Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курячник

Автор: Я-Ирка

Курячник

Описание: Есть такая сеть баров KillFish. И как-то мы с подругой заказали там блюдо со странным названием "Курячник". В меню было написано "Картофельные драники, фаршированные сыром, томатами и нежным куриным мясом в сливочном соусе". Блюдо мне очень понравилось, и я решила его приготовить для своих мужчин. Теперь у нас курячник готовится часто, тем более, что готовится-то он достаточно быстро. Итак начнем..

Ингредиенты

Приготовление

Курячник ингредиенты Начнем с приготовления курицы. Можно взять грудку. Я взяла бедро без кости, оно сочные и нежнее.

Курячник ингредиенты Режем наше филе на кусочки примерно 1.5 на 1.5 см

Курячник ингредиенты Чистим головку лука, режем её кубиками и обжариваем до золотистого цвета.

Курячник ингредиенты Добавляем к луку наши куриные кусочки и обжариваем. Солим и перчим по вкусу. Курица даёт сок. Оставляем её тушиться с открытой крышкой на среднем огне минут 10-15, периодически помешивая. Нам нужно, чтобы хотя бы часть сока выпарилась.

Курячник ингредиенты Далее добавляем молоко, ждём, когда закипит и тушим ещё минут 5

Курячник ингредиенты Добавляем 2 ст. л муки, хорошенько перемешиваем, чтобы не было комочков, доводим до кипения и выключаем. Наша курица готова

Курячник ингредиенты Готовим драники. Чистим и трем на крупной терке картошку.

Курячник ингредиенты Затем нужно её хорошенько промыть от крахмала. Я это делаю в большой чашке, наливаю холодную воду и прям полощу её)) а затем откидываю на дуршлаг и даю стечь лишней жидкости.

Курячник ингредиенты Добавляем 2 яйца, 3 ст. л. муки и солим (по вкусу). Всё тщательно перемешиваем и начинаем жарить драники. Размером они должны быть примерно с чайное блюдце

Курячник ингредиенты И вот мы нажарили драники, приготовили курицу. Начинаем собирать наш курячник. У нас остались не тронутыми помидор (его режем тоненькими ломтиками) и сыр (его трем на мелкой терке).

Курячник ингредиенты Выкладываем на отдельную тарелку драник, кладем несколько долек помидора, сверху выкладываем слой курицы в соусе, обильно посылаем тертым сыром и накрываем сверху ещё одним драником.

Курячник ингредиенты Наш курячник готов! Приятного аппетита! Попробуйте! это очень вкусно! P.s. Если у вас остались драники и курица, вы можете сделать курячник и когда все остынет. Так же соберите его и разогрейте в микроволновке.




Курячник — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru