Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кофейный кекс

Автор: subsidii66

Кофейный кекс

Описание: Предлагаю испечь кекс с изумительным ароматом и восхитительным вкусом. Благодаря пропитке кофейным сиропом усиливается вкус и аромат кофе. Идеально подойдёт к утреннему и новогоднему чаепитию. Рецепт взят из журнала с небольшими корректировками.

Ингредиенты

Приготовление

Кофейный кекс ингредиенты Подготовить необходимые продукты. Просеять муку вместе с разрыхлителем, кардамоном и солью в миску.

Кофейный кекс ингредиенты 2 ст. л кофе залить 2 ст. л. кипятка, размешать и остудить.

Кофейный кекс ингредиенты Размягченное масло взбить электромиксером с 1 стаканом тростникового сахара Демерара ТМ Мистраль.

Кофейный кекс ингредиенты Добавлять яйца по одному, каждый раз хорошо вымешивая тесто.

Кофейный кекс ингредиенты Добавить остывший кофе и сметану, перемешать.

Кофейный кекс ингредиенты Постепенно всыпать муку, хорошо вымесить до однородности.

Кофейный кекс ингредиенты Силиконовую форму для выпечки (диаметром 20-22 см) смазать маслом. Если используется разъемная форма, необходимо обернуть фольгой. Вылить тесто в форму. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 50-60 минут до готовности (до сухой лучины). Время выпечки зависит от вашей духовки.

Кофейный кекс ингредиенты Пока печётся кекс, приготовить сироп. Влить в сотейник 0,5 стакана горячей воды, оставшийся тростниковый сахар Демерара ТМ Мистраль и 2 ст. л. растворимого кофе. Довести до кипения, постоянно помешивая, до полного растворения сахара и кофе.

Кофейный кекс ингредиенты В готовом кексе сделать деревянной шпажкой несколько дырочек и полить его горячим сиропом, не вынимая из формы. Охладить, посыпать сахарной пудрой и подавать. Приятного аппетита!





.


Кофейный кекс — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru