Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадное вино

Автор: mizuko

Шоколадное вино

Описание: Предлагаю попробовать Вам необыкновенно вкусный согревающий напиток! Густой и нежный, немного сладковатый, с незабываемым ароматом шоколада и корицы - с ним хорошо устроиться у камина в кресле-качалке, завернувшись в тёплый плед (ну это я помечтала немного...). Если в Новогоднюю ночь Вы собираетесь погулять по ночному городу или отмечаете праздник на природе, - этот напиток наверняка поможет Вам согреться и взбодриться! Он прекрасная альтернатива глинтвейну!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадное вино ингредиенты В молоко добавить поломанный шоколад, поставить на слабый огонь. Помешивать, пока шоколад не растает.

Шоколадное вино ингредиенты Постоянно помешивайте до тех пор, пока шоколад не растает.

Шоколадное вино ингредиенты Добавить корицу, коричневый сахар. Я для этого напитка использую коричневый сахар в кристаллах ТМ Мистраль. Он обладает выраженным карамельным вкусом и придаст пикантность нашему напитку.

Шоколадное вино ингредиенты Влейте вино в кастрюлю и дайте напитку снова нагреться. Для себя я добавляю ещё чёрный перец, Вы же смотрите сами, добавлять или нет.

Шоколадное вино ингредиенты Разлейте шоколадное вино по бокалам и наслаждайтесь! Украсьте маршмеллоу. Приятного аппетита!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6560

Шоколадное вино — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru