Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Аргентинское печенье «Альфахорес»

Автор: Храмова Жанна

Аргентинское печенье «Альфахорес»

Описание: Сегодня хочу поделится с Вами рецептом аргентинского нежного, хрупкого, тающего во рту печенья. Сделайте его раз, и увидите, как скоро руки потянутся сделать еще. Альфахорес — это традиционное и очень популярное печенье. Как гласит история его начали выпекать монашки в монастыре ещё в XIX веке. В переводе с арабского (альфахор — великолепные или фантастические сладости). Сейчас это нереально вкусное печенье знают и любят почти во всём мире. В Израиле его тоже очень любят и знают. Существует огромное количество рецептов, но этот просто идеальный, я его нашла на аргентинском сайте. Обязательно приготовьте, вы не разочаруетесь.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Аргентинское печенье «Альфахорес» ингредиенты начинаем

Аргентинское печенье «Альфахорес» ингредиенты В глубокой чашке смешать муку, кукурузный крахмал и пекарский порошок, соду, сахар, всё хорошо перемешать.

Аргентинское печенье «Альфахорес» ингредиенты Сливочное масло должно быть очень мягкое, я его растопила немного, оно было по консистенции как сметана. Затем к мучной массе в середину добавьте яйца, масло, ваниль, и аккуратно смешивайте муку с жидкой массой в середине, добавьте цедру

Аргентинское печенье «Альфахорес» ингредиенты Замесите тесто

Аргентинское печенье «Альфахорес» ингредиенты Раскатать тесто скалкой до толщины в полсантиметра. С помощью формы для печенья (классические майсенитас обычно круглые, но можете взять какую душа пожелает, я использовала круглую форму диаметром в6 см) вырезать из теста кружочки.

Аргентинское печенье «Альфахорес» ингредиенты Выложить на противень (на бумагу для выпечки) кружочки (не слишком близко друг к другу, так как они немного поднимутся), выпекать в разогретой до 180 градусов около 8-10 минут (печенье должно остаться бледным, а не подрумяниться)., важно при выпечки не передержать в духовке, оно должно оставаться белым, после 8 мин. откройте духовку, приподнимите одно печенье если снизу ЧУТЬ золотистое, то всё, готово.

Аргентинское печенье «Альфахорес» ингредиенты Затем дать печенью немного остыть и можно приниматься за сборку. На плоскую сторону готовой, остывшей печеньки нанести вареную сгущенку, чем больше сгущенки, тем вкуснее), накрыть другим печеньем, слегка надавив. Получится сэндвичь. Бока получившегося «сэндвича» обмазать сгущенкой при помощи маленькой чайной ложечки и обвалять в кокосовой стружке. как показано на фото. Я готовое печенье ещё покрыла сахарной пудрой

Аргентинское печенье «Альфахорес» ингредиенты Готово

Аргентинское печенье «Альфахорес» ингредиенты ПРИЯТНОГО АППЕТИТА


Девочки, печенье должно пропитаться, лучше наслаждаться им на следующий день, ну если очень хочется можно сразу себя порадовать.

ПРИЯТНОГО ВЕЧЕРА

это очень вкусно


Аргентинское печенье «Альфахорес» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru