Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Рог Изобилия"

Автор: мисс

Салат Рог Изобилия

Описание: Салат в форме "Рога изобилия" очень символичен на Новогоднем столе. Ведь, все мы ждём от наступающего года достатка и благополучия. Предлагаю Вам рецепт сытного салата в оригинальной, но простой подаче из доступных (надеюсь) продуктов, которые найдёт даже начинающая хозяйка в своём холодильнике перед Новым годом.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Рог Изобилия ингредиенты Для приготовления салата нам нужно сделать "рог". Его будем делать из твёрдого сыра. Я взяла классику - "Российский" от Белебеевского молочного комбината. Сыр натираем на крупную тёрку.

Салат Рог Изобилия ингредиенты Можно делать большой "рог", а можно сделать несколько маленьких для порционной подачи. В зависимости от этого берём и сковороду. Я выбрала сковороду 12 см, получился "рог" среднего размера (на 2 порции). На сковороду равномерно по всей поверхности кладём натёртый сыр.

Салат Рог Изобилия ингредиенты Нагреваем 5 минут, пока сыр полностью не расплавится. Далее сковороду убираем с плиты, даём сыру немного остыть.

Салат Рог Изобилия ингредиенты Из картона делаем конус.

Салат Рог Изобилия ингредиенты Обматываем мягким "блином" из сыра конус, чтобы получился "рог" (кулёк). Даём полностью остыть, кладём в холодильник. Такие заготовки можно сделать заранее. А начинять салатом непосредственно перед подачей.

Салат Рог Изобилия ингредиенты Готовим салат. Берём вареные яйца и картофель, сваренный в "мундире", чистим, режем мелкими кубиками.

Салат Рог Изобилия ингредиенты Филе малосольного лосося режем мелкими кубиками. У меня - сима (вишнёвый лосось) собственного посола.

Салат Рог Изобилия ингредиенты Также мелкими кубиками режем маринованные корнишоны (огурцы). Сразу предвижу желание у кого-то заменить на свежие, ваше право, вкус будет другой, да и свежие огурцы имеют неприятную особенность "течь" в салате. Зелёный лук (зелёную и белую часть) режем мелкими колечками.

Салат Рог Изобилия ингредиенты Заправляем салат соком лимона, свежемолотой смесью перцев. Добавляем мелконарезанный маринованный имбирь. Я фанатка имбиря. Этот ингредиент по желанию, но, поверьте, он очень влияет на вкус. Можете попробовать отдельно, если боитесь испортить салат.

Салат Рог Изобилия ингредиенты Заправляем салат майонезом, лучше домашним. Много не кладите!

Салат Рог Изобилия ингредиенты Аккуратно перемешиваем салат.

Салат Рог Изобилия ингредиенты На сервировочную тарелку кладём "рог" из сыра.

Салат Рог Изобилия ингредиенты В "рог" кладём салат так, чтобы он "сыпался из рога изобилия", посыпаем ещё раз (по желанию) свежемолотой смесью перцев и мелкорубленной зеленью укропа. Подаём салат сразу охлаждённым. Благополучия и достатка Вам в Новом году!






Салат "Рог Изобилия" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru