Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырые кольца перца, фаршированные сыром

Автор: Tatanj

Сырые кольца перца, фаршированные сыром

Описание: Сырой фаршированный сыром перец – яркое зрелище на столе и очень вкусное. Скорее - это блюдо не для ежедневного употребления, а как оригинальная и красивая закуска к праздничному Новогоднему столу. Готовлю перец, фаршированный сыром, уже много лет и неизменно эти яркие колечки вызывают восторг у гостей.

Ингредиенты

Приготовление

Сырые кольца перца, фаршированные сыром ингредиенты Перец покупаем самый большой и разноцветный. Один – красный. Другой – оранжевый. Сырой перец моем, срезаем верхушку и вычищаем.

Сырые кольца перца, фаршированные сыром ингредиенты Отвариваем рис.

Сырые кольца перца, фаршированные сыром ингредиенты Для начинки я беру твердый фирменный сыр "Бельстер Янг" от молочного комбината Белебеевский. Богатый фруктовый вкус и пикантное послевкусие придают сыру неповторимую изысканность. Этот сыр обладает насыщенным, терпким вкусом и пряным ароматом. Сыр натереть на мелкой терке.

Сырые кольца перца, фаршированные сыром ингредиенты Яйца варим в крутую, чистим. Мелко нарезаем два яйца. Зелень режим очень мелко. Натертый сыр смешиваем с нарезанными яйцами, зеленью, рисом и майонезом. Солим и перчим по вкусу.

Сырые кольца перца, фаршированные сыром ингредиенты Теперь перец фаршируем. Начинку выкладываем как бы вдоль стенок. Закладываем в перец целое отварное яйцо и оставшиеся пустоты заполняем начинкой. Сырой фаршированный перец кладем на 30 минут в холодильник.

Сырые кольца перца, фаршированные сыром ингредиенты Вынимаем перец из холодильника и очень острым ножом нарезать охлажденные перцы тонкими колечками.

Сырые кольца перца, фаршированные сыром ингредиенты Декорируем в зависимости от вкуса и желания. Для украшения я взяла сыр "Бельстер Янг" Белебеевского молочного комбината, нарезку. Вырубками для печенья вырезала новогодние украшения.

Сырые кольца перца, фаршированные сыром ингредиенты И украсила нафаршированные кольца перца. Вкусно, красиво и без больших хлопот. Приятного аппетита!




В рецепте я использовала сыр "Бельстер Янг" Белебеевского молочного комбината и хочу поделится мнением: вкус меня очаровал! Сладковатый с выраженным фруктовым вкусом, еле уловимой кисломолочной кислинкой...
Соленость чуть выше средней, как у Пармезана.
Послевкусие долгое и, действительно, пикантное.
В общем, я буквально влюбилась в этот сыр и настойчиво советую попробовать его всем любителям сыра!




Сырые кольца перца, фаршированные сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru