Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Розовая слабосолёная рыба

Автор: Ange77

Розовая слабосолёная рыба

Описание: Селёдка - неизменная закуска на праздничном столе. Я предлагаю попробовать альтернативу, так любимому русской душой, блюду. Готовить буду не сельдь, и даже не скумбрию, а белую рыбу. В нашем океане и в магазинах красной рыбы не водится, а так иногда хочется, поэтому рыбка у меня в розовом цвете. Получается необычно и вкусно, а подача зависит только от вашей фантазии. Хороша рыба и просто так, с маринованным лучком, на тостах, или в салатах.

Ингредиенты

Для рыбы Для бутербродов

Приготовление

Розовая слабосолёная рыба ингредиенты У меня была довольно большая рыбина весом 1,2 кг (типа хека или трески). Рыбу выпотрошила, отрезала голову и хвостовую часть, хорошо промыла. Взяла брюшную часть, надрезала по спинке, удалила хребет (а больше костей, в принципе, нет), сняла кожицу и нарезала на тонкие ломтики. Работать легче с подмороженной рыбой. Если есть готовое филе, просто нарезать рыбу.

Розовая слабосолёная рыба ингредиенты Рыбу залить лимонным соком. Имбирь натереть. Взять любимый огуречный рассол, хорошо смешать все ингредиенты "для рыбы" (кроме самой рыбы, разумеется). Рассол процеживать не обязательно, я беру со всем, что имеется в рассоле (кусочки чеснока, листики зелени). Свеклу беру тертую маринованную из заготовок для борща. Соль не добавляю, рыба выходит слабосоленая.

Розовая слабосолёная рыба ингредиенты Рыбу сложить в удобную посуду, залить рассолом, убрать в холодильник. Через сутки рыба готова к употреблению. Держать в холодильнике такую рыбу не более 2 суток, затем хранить в морозилке, прямо в рассоле, размораживая при комнатной температуре перед подачей.

Розовая слабосолёная рыба ингредиенты Можно подать рыбу просто так, с маринованным лучком.

Розовая слабосолёная рыба ингредиенты А можно приготовить мини-бутерброды. Для намазки смешать сухой творог, тертый копченый сыр, мелкорубленную зелень по вкусу, майонез, специи. Соевый соус "Киккоман" придает интересную нотку намазке.

Розовая слабосолёная рыба ингредиенты Маленькие ржаные булочки нарезать, ломтики обжарить в небольшом количестве раст. масла (или сливочного по вкусу)

Розовая слабосолёная рыба ингредиенты Рыбу достать из маринада, выложить на салфетку, чтобы удалить лишнюю жидкость. Соленый огурец нарезать как вам удобно. Ломтики хлеба намазать намазкой. Сверху выложить огурец и кусочки рыбы. Можно подавать.


Праздничного настроения и приятного аппетита!








Розовая слабосолёная рыба — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru