Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Веррины с манго, курицей и огурцом

Автор: golubga

Веррины с манго, курицей и огурцом

Описание: В этот салат входят всего четыре основных ингредиента — и это определяет его вкус; кисло-сладкий, сырный, освежающий. Мягкая текстура манго контрастирует с хрустящими огурцом, жаренным на гриле куриным мясом и вкусным сыром. А готовить салат, очень просто.

Ингредиенты

Приготовление

Веррины с манго, курицей и огурцом ингредиенты 1. С окорочка снять шкурку, выложить в миску, смазать соусом-маринадом и поставить в сторону минут на 30.

Веррины с манго, курицей и огурцом ингредиенты 2. Промаринованный окорочок смазываем маслом, солим, перчим и жарим под грилем до готовности. От окорочка отделяем мясо и режем соломкой.

Веррины с манго, курицей и огурцом ингредиенты 3. Салатный огурец порезать кубиками. Если кожица у огурца жёсткая, её лучше очистить.

Веррины с манго, курицей и огурцом ингредиенты 4. Манго очистить от кожуры, мякоть нарезать небольшими кубиками.

Веррины с манго, курицей и огурцом ингредиенты 5. Смешать огурец с манго, курицей и мелко нарезанной мятой.

Веррины с манго, курицей и огурцом ингредиенты 6. Натираем на средней терке сыр. Приготовим соус. Влить в баночку оливковое масло (2 ст. л.), выжать из лимона сок по вкусу, добавить соль и перец. Можно добавить щепотку сахара, корректируйте соус на свой вкус. Баночку закрываем крышкой и интенсивно трясём, чтобы перемешать.

Веррины с манго, курицей и огурцом ингредиенты 7. Перекладываем салат в стаканы, и перед подачей к столу, аккуратно поливаем сверху соусом, посыпаем тертым сыром, украшаем листиками мяты и красной ягодой.

Веррины с манго, курицей и огурцом ингредиенты Приятного аппетита!










Веррины с манго, курицей и огурцом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru