Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Алиго

Автор: mizuko

Алиго

Описание: Старинное французское блюдо Алиго понравится всем, особенно детишкам - его можно есть, намотав на вилку, растягивать как спагетти. Вкусно и весело!!! А по сути, это картофельное пюре с сыром, - попробуйте, это очень вкусно. На сайте есть рецепт Алиго, но в моем рецепте немного другие ингредиенты, поэтому как ещё один вариант этого блюда, я его публикую, как рецепт для праздничного стола.

Ингредиенты

Приготовление

Алиго ингредиенты Картофель моем, чистим, отвариваем до готовности.

Алиго ингредиенты Режем очень тонко и мелко сыр на пластинки. Для этого блюда я использую Былинный сыр Белебеевского молочного комбината. Он сделан из топленого молока, обладает высокими вкусовыми качествами, сделан из натуральных ингредиентов без добавления растительных жиров.

Алиго ингредиенты Как только картофель готов, проворачиваем в мясорубке или мнём его толкушкой.

Алиго ингредиенты Далее в картофельное пюре добавляем сметану по-немножку, масло, мелко порезанный чеснок, соль и подогревая на медленном огне тщательно размешиваем.

Алиго ингредиенты Далее потихоньку вводим ломтики сыра и активно размешиваем. Это достаточно физически сложный процесс, приходится одному человеку держать кастрюлю.

Алиго ингредиенты Минут 10 вращаем до полного растворения сыра, как только Алиго начинает вот-так растягиваться - оно готово

Алиго ингредиенты Приятного аппетита!












НО ОСОБЕННО ЛЮБИМО ЭТО БЛЮДО ДЕТЬМИ



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6560

Алиго — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru