Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареное мясо

Автор: leksunova

Жареное мясо

Описание: Очень быстро и очень вкусно. Рецепт очень прост и в исполнении, и по набору ингредиентов. Вот уже на протяжении двадцати лет выручает, когда нужно очень быстро и вкусно накормить домочадцев или неожиданных гостей. Удивительно, что до сих пор не встречала нигде подобного. Это мой дебют на сайте, я очень волнуюсь. Выношу на ваш суд.

Ингредиенты

Приготовление

Жареное мясо ингредиенты Мясо нарезать небольшими кусочками, примерно как на фото. Можно тоньше и мельче, кому как нравится. Главное, не крупные и толстые куски. Тратим на это минут пять.

Жареное мясо ингредиенты На сковороду налить масло так, чтобы сковорода не была сухая. Если использовать посуду с антипригарным покрытием, можно обойтись и без масла. Положить мясо, вылить маринад, сделать сильный огонь.

Жареное мясо ингредиенты Крышкой не накрывать, можно прикрыть, но не плотно, если будете готовить говядину или другие, более жесткие сорта мяса. Маринад будет выпариваться, поднимаясь над мясом такой вот пеной. Это займет примерно минут двадцать. За это время можно иногда помешать наше мяско.

Жареное мясо ингредиенты Как только пена начнет пропадать, перемешать до полного испарения маринада, добавить нарезанный полукольцами лук. Можно и без лука. Убавить огонь до среднего, помешать и продолжать жарить мясо еще 5 минут, слегка перемешивая. Все. Приятного аппетита!


Еще хотела добавить. Это мясо идет как горячее с каким-либо гарниром, так и холодное, как закуска. Можно делать с ним салаты. Для холодной закуски лучше жарить без лука.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6661

Жареное мясо — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru