Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное "Шу" с вишневым конфи

Автор: екатерина19901

Пирожное Шу с вишневым конфи

Описание: Предлагаю вам попробовать пирожные "шу" маленькие, вкусные штучки с потрясающе вкусной кисло-сладкой начинкой из вишневого конфи и сливочно-заварного крема. Начать приготовление можно заранее, тогда весь процесс не будет казаться сложным. На самом деле эти пирожные стоят того, чтобы уделить на их приготовление время.

Ингредиенты

Грильяж Вишневое конфи Кракелюр Заварное тесто Сливочно-заварной крем

Приготовление

Пирожное Шу с вишневым конфи ингредиенты Сначала приготовим мягкий грильяж. Для этого в чашу или кастрюльку выложить мед и сахар. Поставить на плиту, греть до полного растворения сахара.

Пирожное Шу с вишневым конфи ингредиенты Орехи измельчить в блендере и всыпать в горячий сироп. Быстро перемешать.

Пирожное Шу с вишневым конфи ингредиенты Выложить горячую массу на бумагу для выпечки, накрыть вторым листом и раскатать в тонкий пласт, насколько это возможно.

Пирожное Шу с вишневым конфи ингредиенты Из готового грильяжа вырезать маленькие кружочки с помощью выемки.

Пирожное Шу с вишневым конфи ингредиенты Вишню выложить в кастрюльку, добавить крахмал и сахар. Отдельно замочить желатин в небольшом количестве воды.

Пирожное Шу с вишневым конфи ингредиенты Измельчить массу блендером и варить до загустения. Снять с огня. В горячую массу выложить набухший желатин и растворить его.

Пирожное Шу с вишневым конфи ингредиенты Разлить вишневое конфи в маленькие силиконовые формочки (у меня для конфет). В половину из них опустить грильяж, накрыть пищевой пленкой и убрать в морозилку. Этот этап можно сделать заранее и хранить конфи в морозилке до применения. Минимально в морозилке нужно выдержать около 3 часов.

Пирожное Шу с вишневым конфи ингредиенты Когда заготовки из конфи замерзнут соединить половинки конфи с грильяжем и без него. Убрать в морозилку до применения.

Пирожное Шу с вишневым конфи ингредиенты Для кракелюра соединить сахар и масло. Хорошо растереть. Если будете делать с красителем, то добавить его на этом этапе. Если вы противник красителей, то можно делать без него или добавить какао-порошок.

Пирожное Шу с вишневым конфи ингредиенты После этого добавить муку и хорошо растереть, до полного соединения масс.

Пирожное Шу с вишневым конфи ингредиенты Из массы сформировать брусок толщиной около 1-2 см. Завернуть в пленку и убрать в холодильник минимум на 1 час.

Пирожное Шу с вишневым конфи ингредиенты После того, как кракелюр отлежится выложить его на пергамент и накрыть вторым слоем. Раскатать в тонкий пласт, толщиной примерно 2-3 мм. Убрать в морозилку до применения.

Пирожное Шу с вишневым конфи ингредиенты Для крема: молоко налить в кастрюлю и довести до кипения. Снять с огня.

Пирожное Шу с вишневым конфи ингредиенты Яйца соединить с сахаром и крахмалом., хорошо перемешать. В массу тонкой струйкой влить горячее молоко, постоянно помешивая венчиком. Перелить в кастрюльку и вернуть на плиту, варить до загустения, постоянно помешивая. В конце добавить сливочное масло и убрать с огня. Мешать до полного растворения масла. Накрыть крем пищевой пленкой и убрать в холод минимум на 1 час.

Пирожное Шу с вишневым конфи ингредиенты Для заварного теста: соединить в кастрюльке молоко и воду, добавить сливочное масло, соль и сахар, поставить на огонь и довести до кипения.

Пирожное Шу с вишневым конфи ингредиенты Всыпать муку и быстро мешать лопаткой, пока масса не станет отходить от стенок. Проварить пару минут и убрать с огня.

Пирожное Шу с вишневым конфи ингредиенты Как только тесто остынет до комнатной температуры, добавить в него яйца по одному, каждый раз хорошо перемешивая до однородной массы.

Пирожное Шу с вишневым конфи ингредиенты Готовое тесто переложить в кондитерский мешок и отсадить на пергамент небольшие заварные.

Пирожное Шу с вишневым конфи ингредиенты Из замороженного кракелюра выемкой вырезать кружочки диаметром как отсаженное на противень тесто. Накрыть им заварные и поставить в разогретую до 180 гр духовку. Печь 30-35 минут. Время выпечки будет зависеть от конкретной духовки. Открывать ее во время готовки нельзя, иначе заготовки осядут.

Пирожное Шу с вишневым конфи ингредиенты Готовые "Шу" остудить.

Пирожное Шу с вишневым конфи ингредиенты Для крема взбить сливки в крепкую массу.

Пирожное Шу с вишневым конфи ингредиенты Соединить взбитые сливки с охлажденным заварным кремом до однородной массы. Крем держать в холодильнике.

Пирожное Шу с вишневым конфи ингредиенты У готовых шу срезать крышечки, выдавить в низ немного сливочного крема и выложить конфи. Сверху выдавить "шапочку" из крема и накрыть крышечкой. Хранить до подачи в холодильнике.

Пирожное Шу с вишневым конфи ингредиенты Можно подавать к столу. Приятного аппетита!!!








Пирожное "Шу" с вишневым конфи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru