Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Итальянская домашняя салями

Автор: konfetasladkaa

Итальянская домашняя салями

Описание: Представляю вашему вниманию рецепт салями — ароматного мясного деликатеса. Аппетитная салями давно уже стала неизменным атрибутом многих праздников. Эта, одна из наиболее соблазнительных по вкусу, колбаса может подаваться к столу в самых различных вариациях, начиная от нарезки и заканчивая в качестве ингредиента какого-либо блюда.

Ингредиенты

Приготовление


Пропустить мясо через мясорубку с крупной решеткой.
Черный перец горошком истолочь в ступке. Добавить в фарш соль, свежемолотый черный перец и перец чили. Соль можно брать нитритную, если вы хотите подстраховаться от развития бактерий, но при таком количестве соли обычной или морской я считаю, что им там не место и так. Добавить в фарш цедру одного апельсина и вымесить фарш.
Добавить красное сухое вино и еще раз вымесить колбасный фарш.
Завяжите кишку или колбасную оболочку с одной стороны и плотно набейте ее фаршем. Завяжите череву с другой стороны, разделяя длинную колбасу на менее крупные колбаски.
Развесьте колбасы в сухом и прохладном месте и вяльте их в течение 6-8 дней. Колбаса через 8 дней должна стать упругой и твердой на ощупь. Продолжить вялить колбасу в прохладном, проветриваемом месте, при температуре 12-15 градусов. Окончательно колбаса готова через 30 дней.

Приятного аппетита!!

Итальянская домашняя салями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru