Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-зефирные мячики

Автор: VeVeTa Tuk

Шоколадно-зефирные мячики

Описание: Необычный детский десерт - мячики из маршмеллоу, шоколада и желатина. Очень даже прыгучие мячики, которые можно съесть.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадно-зефирные мячики ингредиенты Наши составляющие. Желатин у меня листовой. Самое трудное было найти полукруглые формочки, я приспособила ячейки для яиц из старого холодильника. Хорошо, не выбросила в своё время...

Шоколадно-зефирные мячики ингредиенты Будем использовать коричневый сахар демерара от Мистраль

Шоколадно-зефирные мячики ингредиенты Замачиваем желатин в холодной воде и отставляем в сторону.

Шоколадно-зефирные мячики ингредиенты В ковшик наливаем 100 мл воды, засыпаем коричневый сахар. Ставим на огонь и варим сироп до полного растворения сахара, минут 5 после закипания. Снимаем с огня.

Шоколадно-зефирные мячики ингредиенты В горячий сироп выкладываем маршмеллоу

Шоколадно-зефирные мячики ингредиенты Перемешиваем до полного его растворения. Если необходимо ставим ковшик на малый огонь.

Шоколадно-зефирные мячики ингредиенты Добавляем кусочки шоколада и вновь перемешиваем до его расплавления.

Шоколадно-зефирные мячики ингредиенты Отжимаем рукой желатин и добавляем в ковшик. Правильно, опять всё вымешиваем до однородности и растворения желатина.

Шоколадно-зефирные мячики ингредиенты Формочки смазываем изнутри растительным маслом. Удобно это делать кисточкой.

Шоколадно-зефирные мячики ингредиенты Две столовых ложки шоколадной смеси откладываем в чашку. Аккуратно заполняем формочки шоколадной смесью и оставляем остывать, потом убираем в холод.

Шоколадно-зефирные мячики ингредиенты Через пару часов вынимаем форму из холодильника. Нам ещё будет нужен тонкий маленький нож, кружка кипятка и лист бумажного полотенца Опускаем нож в кипяток, насухо вытираем и концом проводим вдоль стенок формочки, вынимаем половинку мячика.

Шоколадно-зефирные мячики ингредиенты Вот и все половинки у нас на тарелке. Оставленные 2 столовых ложки шоколадной смеси разогреваем в МВП и смазываем половинки мячиков

Шоколадно-зефирные мячики ингредиенты Склеиваем половинки мячиков и оставляем их застыть.

Шоколадно-зефирные мячики ингредиенты Наш детский десерт готов! Вполне себе упругие мячики, вкус шоколадный, консистенция жевательного мармелада. Угощайтесь!








Шоколадно-зефирные мячики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru