Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цукаты из цитрусовых за 25 минут

Автор: Жен Жен

Цукаты из цитрусовых за 25 минут

Описание: Да, это не ошибка. Именно за 25 минут в микроволновой печи вы приготовите вкуснейшие цукаты из кожуры апельсинов, грейпфрутов или помело. Подготовительный этап занимает больше времени. Пока печется пирог, уже будет готово украшение. А можно положить кулечек вкуснейших цукатов в новогодний подарок. В общем, был бы товар, а купец найдется. Этот рецепт я использую еще с начала девяностых, когда мне попалась интересная брошюрка "Испанская кухня в микроволновке". Прошу любить и жаловать - Confitadas Этим рецептом поздравляю всех с наступающим Новым годом!

Ингредиенты

Приготовление

Цукаты из цитрусовых за 25 минут ингредиенты Подготовка. Если у вас грейпфрут, помело или свити, накануне вечером: цедру срезаем с плода, нарезаем кубиками или полосками. Толщина белой цедры на ваше усмотрение, но не более 5 мм. Заливаем нарезанную цедру горячей водой, даем постоять 5-10 минут, сливаем. Снова заливаем уже водой комнатной температуры и оставляем на ночь. Утром сливаем воду и заливаем холодной водой до момента приготовления. Для апельсинов всё много проще. 2 раза заливаем их кипятком, выдерживаем 5-10 минут и сливаем воду. Можно готовить.

Цукаты из цитрусовых за 25 минут ингредиенты Кладем цедру в жаропрочную посуду для МВ и засыпаем половиной сахара. Ставим в микроволновку на 6 минут при 85% мощности. У меня МВ мощностью 700 Вт, режим называется Medium High.

Цукаты из цитрусовых за 25 минут ингредиенты Через 6 минут достаем, перемешиваем и высыпаем оставшийся сахар. Перемешиваем. Снова на этом же режиме готовим еще 6 минут. Достаем и видим, что цедра стала янтарной и напиталась сиропом. Если в посуде еще осталась жидкость, сливаем ее. Этот сироп можно использовать в выпечке. Цукаты практически готовы. На следующем шаге остается только подсушить их до желаемого состояния., кто любит посуше, кто помягче.

Цукаты из цитрусовых за 25 минут ингредиенты Перекладываем цукаты на жаропрочную тарелку и ставим в МВ на 8-10 минут при 65% мощности, у меня режим Medium. Следите, чтобы не пересушить.

Цукаты из цитрусовых за 25 минут ингредиенты Через 10 минут достаем и остужаем прямо на тарелке при комнатной температуре. Зеленые цукаты-это свити, рыженькие-апельсин. Пересыпаем мелким сахарным песком и можно наслаждаться. А можно положить в герметичную тару и хранить длительное время.




Цукаты из цитрусовых за 25 минут — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru