Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырные "Жаренички" во фритюре

Автор: Татьяна М

Сырные Жаренички во фритюре

Описание: Сырные Жаренички во фритюре, не только необычайно нежные и вкусные в качестве закуски для взрослых, но и очень интересны детям! Им не просто понравится сырный вкус готовых Жареничков, но и понравится принимать участие в их приготовлении, так как из довольно жидкого теста в масле формируются всякие интересные предметы или удивительные животные! Поиграйте с ними в игру "На кого похож Жареничек?" и приготовьте эту вкусную закуску на праздник!

Ингредиенты

Приготовление

Сырные Жаренички во фритюре ингредиенты Замесить тесто консистенции оладушков (муки дала приблизительное количество, так как добавляла ее постепенно), добавить к тесту тертый сыр, перемешать; Тесто должно остаться жидковатым;

Сырные Жаренички во фритюре ингредиенты Разогреть масло (я готовила во фритюрнице) до 180 градусов;

Сырные Жаренички во фритюре ингредиенты Небольшим половничком зачерпывать тесто и одним движение выливать тесто в кипящее масло; Через пару секунд бульба из теста всплывет со дна, приобретет свою необычную форму и будет обжариваться; За один раз можно пожарить 5-6 Жареничков, зависит от диаметра посуды; Жарятся Жаренички быстро, как приобретут светло-коричневый цвет, шумовкой вынимать из на бумажное полотенце и загружать новую порцию для жарки; Подавать в теплом или остывшем виде!








Сырные "Жаренички" во фритюре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru