Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица "Рыцарь в доспехах"

Автор: alarm clock

Курица Рыцарь в доспехах

Описание: Однажды увидела в интернете курицу в доспехах из бекона, очень понравилась эта идея и, конечное, она сразу воплотилась в жизнь - курочку делала на диком рисе, который расположила на тостовом хлебе - как же вкусно это все получилось!!! За хлеб, который пропитался соками курочки и сочный вкуснейший рис была борьба не на шутку))) Курица получилась очень сочная, нежная, с ароматом копчености, который придал бекон и тонким грибным вкусом. Замечательное праздничное блюдо, ооооочень вкусное! Пробуем?

Ингредиенты

Приготовление

Курица Рыцарь в доспехах ингредиенты В сотейник налить 3 ст воды, всыпать дикий рис, поставить на огонь, довести до кипения, убавить огонь и варить 50 минут, накрыть крышкой и оставить на 5 минут

Курица Рыцарь в доспехах ингредиенты Курицу вымыть и как следует обсушить, посолить и поперчить внутри Сухие грибы замочить на 30 минут, процедить через сито, нарезать, а жидкость пропустить через фильтр и не выливать!

Курица Рыцарь в доспехах ингредиенты Шампиньоны порезать, лук порезать мелким кубиком, а сельдерей пластинками.

Курица Рыцарь в доспехах ингредиенты Разогреть 3 ст л сливочного масла и протушить лук, сельдерей, грибы сухие и шампиньоны 8 минут.

Курица Рыцарь в доспехах ингредиенты Добавить в сковороду готовый рис, посолить, поперчить - я добавила немного паприки, всыпать орехи, прогреть и выключить огонь

Курица Рыцарь в доспехах ингредиенты Начинить курицу фаршем, хорошо скрепить кожу.

Курица Рыцарь в доспехах ингредиенты На дно формы выложить в один слой хлеб, на него оставшийся фарш.

Курица Рыцарь в доспехах ингредиенты На фарш выложить курицу и обмазать оставшимся сливочным маслом Выложить поверх бекон в виде панциря, ножки курицы связать, влить на рис воду из-под сушеных грибов.

Курица Рыцарь в доспехах ингредиенты Накрыть курицу фольгой и поставить в разогретую до 200 духовку

Курица Рыцарь в доспехах ингредиенты За 20 минут до окончания снять фольгу и подрумянить. У меня курица готовилась 1 час 50 минут. Подавать в горячем виде У меня форма керамическая - в ней готовится обычно немного дольше - ориентируйтесь на свою.








Курица "Рыцарь в доспехах" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru