Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рождественский десерт из апельсинов для взрослых

Автор: alarm clock

Рождественский десерт из апельсинов для взрослых

Описание: Десерт по мотивам рецепта Ги Жедда из книги "Маленькие Уроки Кухни Прованса". Почему по мотивам - сироп изменила по своему вкусу и предпочтению и осталась очень довольна результатом! Десерт со свежим вкусом, очень зимний, съели до последней капельки - вкус непередаваем! Одним словом - французский, рекомендуется подавать после обильной трапезы)))Пробуем?

Ингредиенты

Приготовление

Рождественский десерт из апельсинов для взрослых ингредиенты Натираем цедру - 1 ст л.

Рождественский десерт из апельсинов для взрослых ингредиенты Филируем апельсины, складываем в емкость, сбрызгиваем коньяком, накрываем и в холодильник.

Рождественский десерт из апельсинов для взрослых ингредиенты Выжимаем сок из кусочков, которые остались после филирования, отмеряем 50 мл. Вливаем в ковш апельсиновый сок, добавляем сахар, пряничную смесь, натертую цедру и доводим до кипения и оставляем на маленьком огне на 3 минуты. Убираем с огня, немного остужаем.

Рождественский десерт из апельсинов для взрослых ингредиенты Вливаем в апельсины, перемешиваем аккуратно и в холодильник, чтобы хорошо охладились. Раскладываем по фужерам и подаем.






Рождественский десерт из апельсинов для взрослых — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru