Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рождественский шоколадный кекс

Автор: АУРИЧКА

Рождественский шоколадный кекс

Описание: На сайте есть много прекрасных и достойных кексов. Но хочу уделить внимание кексу, который предлагаю вам приготовить в преддверии праздничных дней! Кекс получается насыщенный, ооочень ароматный, вкусный и богатый по составу и очень шоколадный!!! Такой кекс мало кого оставит равнодушным. Он действительно нереально вкусный!!!

Ингредиенты

Тесто Пропитка Глазурь

Приготовление

Рождественский шоколадный кекс ингредиенты Заранее, можно за сутки ( или меньше времени, но не менее 6 ти часов) сухофрукты, а именно:у меня изюм светлый и темный и вяленая клюква промыть, дать стечь воде и залить коньяком, накрыть пленкой и оставить в темном месте.

Рождественский шоколадный кекс ингредиенты Яйца взбить с тростниковым сахаром Мистраль.

Рождественский шоколадный кекс ингредиенты Во взбитые яйца с сахаром добавить мягкое сливочное масло и снова взбить.

Рождественский шоколадный кекс ингредиенты К яично-масляной массе добавить просеянные муку, разрыхлитель, какао-порошок и пряности. Перемешать.

Рождественский шоколадный кекс ингредиенты Затем ввести рубленный миндаль.

Рождественский шоколадный кекс ингредиенты Следом добавить сухофрукты вместе с коньяком и хорошо перемешать.

Рождественский шоколадный кекс ингредиенты Выложить тесто в смазанную форму, разровнять его. Выпекать при 170 гр около 1 часа. Если кекс будет пригорать то накрыть его фольгой. Готовность кекса определить при помощи деревянной спички (лучины), она должна выйти абсолютно сухой.

Рождественский шоколадный кекс ингредиенты С мандаринов выжать сок, снять цедру, довести до кипения. Вынуть готовый кекс и залить сразу мандариновым соком. Оставить кекс в форме еще мин на 20.

Рождественский шоколадный кекс ингредиенты Затем кекс аккуратно вынуть из формы. Приготовить глазурь. Для этого растопить на водяной бане шоколад, смешать со сливками и перемешать. Остывший кекс полить шоколадной глазурью и украсить по желанию.

Рождественский шоколадный кекс ингредиенты У меня декор из сваренных долек апельсина в сиропе, шоколадных капель, палочек корицы, сушенных киви и кондитерской посыпки. С Наступающими праздниками!!! Мира, Добра и Счастья!!!










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6813

Рождественский шоколадный кекс — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru