Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска для девочек "Апельсиновое настроение"

Автор: мисс

Закуска для девочек Апельсиновое настроение

Описание: Даже и не знаю: закуска это или десерт. Но когда попробовала, то поняла, что могу есть это и на закуску, и на десерт, и в промежутке. Думаю, блюдо всё же девичье, и им Вы можете порадовать своих подружек на Новогоднем застолье.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска для девочек Апельсиновое настроение ингредиенты Берём апельсин тщательно моем. Можно просто разрезать пополам, а можно острым ножом разрезать пополам "уголками".

Закуска для девочек Апельсиновое настроение ингредиенты Над тарелкой (собираем весь сок), аккуратно снимаем кожуру.

Закуска для девочек Апельсиновое настроение ингредиенты Апельсин филеруем. У яблока удаляем сердцевину и режем мелкими кубиками. Можете почистить кожуру, я не чистила. Ранее яблоки рекомендовали сбрызгивать соком лимона, чтобы не темнели, но сейчас, видимо, в яблоках вообще нет железа, и они не темнеют.

Закуска для девочек Апельсиновое настроение ингредиенты Апельсиновые чаши для удобства ставим в бокалы. Кладём в них порезанные яблоки и апельсины.

Закуска для девочек Апельсиновое настроение ингредиенты Готовим сырный крем. Для этого берём твёрдый сыр. Я выбрала "Башкирский медовый сыр" от Белебеевского молочного комбината. Он очень подходит для таких закусок. Режем сыр кубиками.

Закуска для девочек Апельсиновое настроение ингредиенты Смешиваем творожный и твёрдый сыр. Я сначала попробовала это сделать в измельчите блендера, но там всё слиплось. Поэтому рекомендую сразу пробивать массу погружным блендером.

Закуска для девочек Апельсиновое настроение ингредиенты Добавляем в сырную массу мёд и апельсиновый сок (который собирали при разделке апельсина), доводим блендером до однородной кремообразной массы.

Закуска для девочек Апельсиновое настроение ингредиенты С помощью шприца или мешка с насадкой наносим сырный крем сверху яблок и апельсинов. Кстати: можете брать любые фрукты по желанию или даже сухофрукты (предварительно замоченные), вяленую вишню или клюкву, можете добавить дробленные орехи.

Закуска для девочек Апельсиновое настроение ингредиенты Сверху сырный крем украшаем апельсиновой цедрой или дробленными орехами.

Закуска для девочек Апельсиновое настроение ингредиенты Подаём закуску охлаждённой. Всего доброго Вам в Новом году!












Закуска для девочек "Апельсиновое настроение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru