Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Летний торт на зимний лад

Автор: angy munteanu

Летний торт на зимний лад

Описание: Уже холодно, и с грустью вспоминаются теплые летние деньки. Так хочется кусочек лета посреди зимы. Я сегодня принесла маленький торт, напоминающий о вкусе летних ягод. Этакий летний торт на зимний лад. Совершенно не приторный, с ярким вкусом вишни и черной смородины. Заходите, угощайтесь, хватит "лета" на всех!!!

Ингредиенты

Бисквит Крем Ягодная прослойка

Приготовление

Летний торт на зимний лад ингредиенты Куриные яйца взбиваем с сахаром до получения пышной светлой массы (я взбивала при помощи миксера). По времени это примерно 5-7 минут. К полученной массе аккуратно добавляем просеянную муку и вмешиваем ее осторожно при помощи лопатки, чтобы взбитые яйца не опали. Подготовим разъемную форму диаметром 18-20 см, смазав ее сливочным маслом и припорошив мукой. Выливаем наше тесто в форму и ставим выпекаться в разогретую духовку до 180-190°C. У меня бисквит выпекался 20 минут (следите за своей духовкой). Готовый бисквит вынимаем из духовки, переворачиваем на решетку и остужаем.

Летний торт на зимний лад ингредиенты Летом используем свежие фрукты и ягоды имеющиеся в наличии, а зимой выкручиваемся, как можем. У меня есть замороженная вишня и черная смородина. Их я и использовала для прослойки. В сотейник положила вишню и смородину и на тихом огне "разморозила", прокипятив буквально минуту после закипания. Переложила аккуратно ягоды в дуршлаг, слила образовавшуюся жидкость и оставила ягоды остывать.

Летний торт на зимний лад ингредиенты Взбиваем сливки с сахарной пудрой. Из бисквита как можно аккуратнее вырезаем мякоть, оставив бортики. Нарезаем бисквит кубиками и соединяем со взбитыми сливками.

Летний торт на зимний лад ингредиенты Собираем торт. Зрительно делим бисквит со сливками на 2 части и одной частью наполняем торт. Затем укладываем сверху наши ягоды и покрываем их оставшимся бисквитом. Подравниваем, придаем торту форму, т. к. у меня было очень много ягод.

Летний торт на зимний лад ингредиенты Украшаем торт по своему желанию. Можно просто обсыпать молотыми орехами или бисквитными крошками. И отправить в холодильник на несколько часов (у меня ночь простоял). В моем случае я украсила торт ганашем и печеньем "Маисовое яблоко".

Летний торт на зимний лад ингредиенты Затем подумала, ну раз зима, то "снежка" на торте не хватает.

Летний торт на зимний лад ингредиенты Вот так торт выглядит в разрезе.

Летний торт на зимний лад ингредиенты И кусочек.








Летний торт на зимний лад — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru