Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясной салат с яблоком

Автор: VeVeTa Tuk

Мясной салат с яблоком

Описание: Салат с мясом и яблоком – удивительно сытное и необычное на вкус блюдо. Такое сочетание придумали еще древние римляне, они смешивали его с несколькими видами зелени и пряными травами, а заправляли уксусом и медом. Предлагаю более изысканный, но и более «мужской» рецепт, проверенный многократно на знакомых представителях сильной половины человечества. Сочетание любимого мужского продукта – мяса и сочного сладкого яблока с нежной сметаной и острым сыром отлично подойдет для праздничного ужина.

Ингредиенты

Приготовление

Мясной салат с яблоком ингредиенты Исходные ингредиенты. Сыр у меня тертый. Кстати, необязательно использовать именно свинину, можно приготовить салат и с говядиной, или сделать более легкий салатик с курицей или индейкой, а можно взять копченое мясо или ветчину – получится тоже интересно и вкусно.

Мясной салат с яблоком ингредиенты Мясо разбираем руками на тонкие волокна.

Мясной салат с яблоком ингредиенты Орехи рубим в крошку желаемого размера, но лучше не слишком мелко.

Мясной салат с яблоком ингредиенты Яблоко очищаем от кожуры и семенной коробочки и нарезаем тонкой соломкой. Отправляем нарезанное яблоко в миску и перемешиваем с 2 столовыми ложками сметаны, подкисленной лимонным соком, чтобы яблочная соломка не потемнела.

Мясной салат с яблоком ингредиенты Добавляем в миску остальные продукты и перемешиваем.

Мясной салат с яблоком ингредиенты Заправляем сметаной с лимонным соком, добавляем соль по вкусу. Выкладываем салат на тарелку горкой, сверху смазываем сметаной, присыпаем черным молотым перцем, вокруг выкладываем зелень, украшаем половинкой помидорки. Это вкусно!








Мясной салат с яблоком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru