Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряная курица за час

Автор: astrakhan81

Пряная курица за час

Описание: Казалось бы, как можно испортить курицу? Я знаю единственную женщину, которая может! А поделиться с вами хочу рецептом, который поможет даже начинающим поварятам. С этим простым пошаговым руководством вы приготовите не просто запеченную курицу, а целый праздничный ужин! Всего за час запекания и 5 минут на подготовку! Добро пожаловать! Приятного аппетита!

Ингредиенты

Приготовление

Пряная курица за час ингредиенты Возьмите прекрасную, свежую, вкуснейшую курицу. Разрежьте лайм попалам и выдавите половину лайма под кожу.

Пряная курица за час ингредиенты В половину лайма положите бадьян и гвоздику и положите в курицу... Так же положите внутрь веточку свежего тимьяна. От нагревания в духовке все ароматы наполнят куриное мясо... Придадут шик! Смешайте оливковое масло и все сухие специи!

Пряная курица за час ингредиенты Натрите ими нашу красавицу курицу!

Пряная курица за час ингредиенты Возьмите свежий чеснок, разрежьте и положите рядом запекаться... Те зубчики, которые обязательно отвалятся, положите к лайму, внутрь курицы.

Пряная курица за час ингредиенты Вот и 10 минут подготовки прошли, а у нас все готово! Ставьте курицу в духовку на час! При 200 гр.

Пряная курица за час ингредиенты За это время вы перевернете курочку еще 2 раза. Так же, когда выделится сок, переверните чеснок, чтобы он пропитался им. Я даже завидую немного тем, кто будет готовить это блюдо впервые! Я всегда про такие рецепты говорю, что мой муж бы женился на мне снова и снова за подобные угощения.

Пряная курица за час ингредиенты Все готово! Мясо превосходно пропеклось. Обязательно налейте по бокалу превосходного красного вина и наслаждайтесь! С наступающим!






Пряная курица за час — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru