Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырные шарики с креветками

Автор: molichka84

Сырные шарики с креветками

Описание: Предлагаю для фуршетного стола сырные шарики с креветками, которые будем подавать на чипсах. Быстро и несложно готовятся. А зеленая панировка очень похожа на елочку и будет красиво смотреться на новогоднем столе.

Ингредиенты

Приготовление

Сырные шарики с креветками ингредиенты Начнем с креветок. Я брала королевские вареные. Их нужно разморозить и очистить. У креветок, которыми будем украшать закуску, оставить хвостики. На сковороде разогреть ложку оливкового масла и обжарить раздавленный зубчик чеснока с двух сторон. Чеснок выкинуть, а в это масло кладем креветки и...

Сырные шарики с креветками ингредиенты ... добавляем соевый соус Кikkoman. Он придаст пикантный вкус креветкам. Выпариваем соус 2-3 минуты помешивая.

Сырные шарики с креветками ингредиенты Выкладываем креветки на тарелку и сбрызгиваем немного лимоном.

Сырные шарики с креветками ингредиенты Те креветки которые с хвостиками для декора отложить. Остальные немного остудить и измельчить в процессоре в крошку.

Сырные шарики с креветками ингредиенты Сырки натереть. Я их не тру, а пропускаю через пресс для чеснока, мне так больше нравится. Чеснок тоже через пресс. Добавляем майонез и крошку из креветок. Все тщательно перемешать. Из этой массы катаем шарики размером с грецкий орех.

Сырные шарики с креветками ингредиенты Укроп вымыть и хорошо просушить. Нарезать мелко. Это наша панировка. Готовые шарики катаем в укропе.

Сырные шарики с креветками ингредиенты Готовые шарики ставим на чипсы и украшаем сверху креветкой. Можно подавать к столу.




С наступающим Новым Годом! Мира и добра нам всем в новом году


Сырные шарики с креветками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru