Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные шарики в сырном кляре

Автор: ксения 0703

Куриные шарики в сырном кляре

Описание: Многим нравится сочетание куриного мяса, сыра и грибов. Предлагаю один из вариантов такой аппетитной комбинации любимых продуктов.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные шарики в сырном кляре ингредиенты Шампиньоны и лук нарезать произвольно (не очень крупно).

Куриные шарики в сырном кляре ингредиенты Разогреть масло, обжарить лук 1-2 минуты, добавить грибы и готовить до полного выпаривания жидкости. В конце добавить мелко нарезанный чеснок, посолить, поперчить.

Куриные шарики в сырном кляре ингредиенты Луково-грибную смесь остудить и пропустить через мясорубку вместе с курицей, хорошо перемешать, добавить, если нужно соли и перца.

Куриные шарики в сырном кляре ингредиенты Скатать из полученной массы шарики размером с грецкий орех, присыпать мукой и поставить в холодильник на 20-30 мин.

Куриные шарики в сырном кляре ингредиенты Сыр натереть на мелкой терке.

Куриные шарики в сырном кляре ингредиенты Яйца немного взбить, посолить, добавить сметану, перемешать. Затем всыпать крахмал, муку, сыр, еще раз хорошо перемешать. Должно получиться тесто консистенции как на оладьи.

Куриные шарики в сырном кляре ингредиенты Шарики окунуть в кляр, обжарить во фритюре, выложить на бумажное полотенце. Когда стечет лишнее масло, можно угощаться!

Куриные шарики в сырном кляре ингредиенты Приятного аппетита!




Куриные шарики в сырном кляре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru