Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска новогодняя "Пикантная говядина с овощами"

Автор: victoria ms

Закуска новогодняя Пикантная говядина с овощами

Описание: Хорошо промаринованная говядина обжаривается и тонко нарезается для фуршетной или порционной подачи, также идеальна для легких и сытных салатов. Если желаете превратить закуску в салатик, добавьте немного горчицы в качестве заправки.

Ингредиенты

Пикантная говядина Закуска с пикантной говядиной

Приготовление

Закуска новогодняя Пикантная говядина с овощами ингредиенты Я заранее замариновала 3 стейка говядины. Для 4х порций закуски мне с лихвой хватило одного стейка весом 300г. Промыть и обсушить стейки говядины. Сложить в контейнер. Добавить классический соевый соус Киккоман.

Закуска новогодняя Пикантная говядина с овощами ингредиенты Добавить гранатовый соус и вустерширский соус. Хорошенько помять говядину в маринаде, накрыть крышкой и убрать в холодильник на несколько дней, минимум на сутки.

Закуска новогодняя Пикантная говядина с овощами ингредиенты Промаринованную говядину обтереть насухо.

Закуска новогодняя Пикантная говядина с овощами ингредиенты Хорошо разогреть растительное масло, я использовала кукурузное и обжарить стейк на сильном огне с обеих сторон до готовности. Не пересушите.

Закуска новогодняя Пикантная говядина с овощами ингредиенты Я обжариваю мясо до румянца с одной стороны, переворачиваю. И обжариваю с другой стороны буквально пару минут. Затем протыкаю стейк вилкой, если стейк легко протыкается и кровь не вытекает, мясо готово.

Закуска новогодняя Пикантная говядина с овощами ингредиенты Выкладываем стейк на доску.

Закуска новогодняя Пикантная говядина с овощами ингредиенты Нарезаем пластинками толщиной около 1мм.

Закуска новогодняя Пикантная говядина с овощами ингредиенты Складываем лишнее мясо в контейнер и накрываем крышкой. Так говядина останется сочной.

Закуска новогодняя Пикантная говядина с овощами ингредиенты Нарезаем овощи и сыр крупной соломкой. Берём лист салата и собираем закуску букетом.

Закуска новогодняя Пикантная говядина с овощами ингредиенты Помещаем закуску в подходящий стакан, добавляем перья зелёного лука. И подаём. Приятного аппетита! Мясо и овощи очень сочные и не требуют дополнительной заправки, но, если Вы желаете подать закуску в виде салата, используйте Вашу любимую горчицу в качестве заправки.








Закуска новогодняя "Пикантная говядина с овощами" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru