Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Cалат с яблоком, курицей и сыром

Автор: golubga

Cалат с яблоком, курицей и сыром

Описание: Вкусный слоеный салат с мандариновым соусом. Такой салат хорош для романтического вечера, его сможет приготовить даже самый неискушенный кулинар. Просто, вкусно, быстро.

Ингредиенты

Приготовление

Cалат с яблоком, курицей и сыром ингредиенты 1. Очищаем и нарезаем красный лук полукольцами.

Cалат с яблоком, курицей и сыром ингредиенты 2. Заливаем лук кипятком, добавляет яблочный уксус по вкусу и щепотку сахара, через 2 минуты воду сливаем.

Cалат с яблоком, курицей и сыром ингредиенты 3. Рубим чеснок, нарезаем небольшими кусочками перец чили и обжариваем на оливковом масле (2 ст. л.). Затем удаляем овощи, масло оставляем.

Cалат с яблоком, курицей и сыром ингредиенты 4. Нарезаем куриную грудку кусочками и обжариваем на чесночном масле до бела, периодически перемешивая. Добавляем приправу для курицы и жарим на сильном огне, постоянно перемешивая до готовности. Выкладываем курицу из сковороды.

Cалат с яблоком, курицей и сыром ингредиенты 5. На чистой сковороде разогреваем сливочное масло, кладем кусочки яблока, посыпаем щепоткой сахара и обжариваем 1-2 минуты, так, чтобы дольки остались целостные. Выкладываем из сковороды.

Cалат с яблоком, курицей и сыром ингредиенты 6. Кладем в сковороду очищенные и порезанные дольки мандарина, добавляем сладкий соевый соус,...

Cалат с яблоком, курицей и сыром ингредиенты 7... красное вино, оливковое масло (1 ст. л.), лимонный сок, соль, перец молотый, тушим 2-3 минуты и выключаем огонь.

Cалат с яблоком, курицей и сыром ингредиенты 8. Приготовили охлажденные ингредиенты для салата.

Cалат с яблоком, курицей и сыром ингредиенты 9. Берем креманки и выкладываем: 1 слой - курица, 2 слой - лук,

Cалат с яблоком, курицей и сыром ингредиенты 10... 3 слой - мягкий сыр, 4 слой - яблоки

Cалат с яблоком, курицей и сыром ингредиенты 11... 5 слой - мандариновый соус Салат готов!










Cалат с яблоком, курицей и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru