Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки из дрожжевого теста с бананами

Автор: vesiolka

Булочки из дрожжевого теста с бананами

Описание: Вкусные булочки с бананами. Будет вкусно с любой сладкой начинкой.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Булочки из дрожжевого теста с бананами ингредиенты Смешиваем дрожжи, молоко, яйцо, сахар и масло.

Булочки из дрожжевого теста с бананами ингредиенты Просеивая, добавляем муку. Замешиваем тесто и ставим его в тёплое место, накрыв плёнкой или полотенцем, на час.

Булочки из дрожжевого теста с бананами ингредиенты Когда тесто поднялось включаем духовку на 180 градусов. Я делала две формы булочек. Для одной из них раскатываем тонко кусочек теста. Размера примерно, как на фото...

Булочки из дрожжевого теста с бананами ингредиенты Потом заворачиваем его, но только с одной стороны, придерживая другую пальцами. Должен получиться как бы горшочек. Расширяем внутри и ставим на противень, застеленный пекарской бумагой или смазанный маслом.

Булочки из дрожжевого теста с бананами ингредиенты (Другой способ: я просто раскатывала кусочки теста, потом клала туда начинку и сворачивала.) Когда подготовили всё тесто, займёмся начинкой. Поставить на плиту сковородку, налить туда где-то 30 мл. воды, бананы нарезать квадратиками и отправить на сковородку. Сверху посыпать сахаром. Готовить помешивая, пока бананы не станут совсем мягкими.

Булочки из дрожжевого теста с бананами ингредиенты Чайной ложкой накладываем начинку в отверстия горшочков или просто в тесто, если готовили просто булочки, и отправляем в духовку минут на 25-30. Ориентируйтесь по своей духовке. Я ещё немного присыпала маком.

Булочки из дрожжевого теста с бананами ингредиенты Готово!




Булочки из дрожжевого теста с бананами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru