Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Трайфл "Черный лес"

Автор: VeVeTa Tuk

Трайфл Черный лес

Описание: Торт "Шварцвальд", или по-русски торт «Чёрный лес», – на сегодняшний день, пожалуй, самый известный немецкий десерт. А трайфл (в переводе с англ. «мелочь» или «пустяк») - это знаменитый английский десерт из пропитанного ликером бисквита, крема, фруктов и взбитых сливок. Если соединить эти два знаменитых рецепта, то получится изумительно вкусный десерт, который готовится очень быстро, особенно, если у вас есть остатки бисквитных коржей.

Ингредиенты

Тесто Крем Шоколадная прослойка Вишневая прослойка

Приготовление

Трайфл Черный лес ингредиенты Шоколадный бисквит можно испечь по любому знакомому вам рецепту, можно купить готовые бисквитные шоколадные коржи, можно даже использовать и простой бисквит или его остатки. Я привела рецепт теста, по которому можно испечь шоколадный бисквит. Не буду описывать приготовление бисквита по шагам, всё обычно: яйца взбиваем с сахаром, вливаем теплую воду, засыпаем через сито муку с разрыхлителем и какао, выливаем тесто в форму или на лист и выпекаем корж при 180 град. минут 20 до "сухой лучинки". Корж охлаждаем и ломаем на небольшие кусочки.

Трайфл Черный лес ингредиенты Замороженную вишню без косточек засыпаем сахаром и вливаем алкоголь Оставляем настаиваться на 1-2 часа.

Трайфл Черный лес ингредиенты Используем мелкий коричневый сахар от Мистраль.

Трайфл Черный лес ингредиенты Готовим шоколадную прослойку. В кастрюльку вливаем нежирные сливки ставим на огонь. Шоколад ломаем на дольки

Трайфл Черный лес ингредиенты Нагреваем сливки почти до кипения, снимаем с огня, добавляем дольки шоколада и перемешиваем до его полного расплавления, потом кладем кусок сливочного масла и перемешиваем. Отставляем в сторонку.

Трайфл Черный лес ингредиенты Жирные сливки взбиваем с сахарной пудрой в крем.

Трайфл Черный лес ингредиенты Собираем трайфл. На дно стакана выкладываем кусочки бисквита и немного поливаем вишневым соком с алкоголем.

Трайфл Черный лес ингредиенты Выкладываем на бисквит немного шоколадного крема

Трайфл Черный лес ингредиенты Сверху выкладываем несколько вишен.

Трайфл Черный лес ингредиенты Покрываем слоем взбитых сливок. Все слои повторяем.

Трайфл Черный лес ингредиенты Вот такую красоту получаем. Это очень вкусно!










Трайфл "Черный лес" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru