Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Утка с апельсинами

Автор: Olga Ka

Утка с апельсинами

Описание: Рецепт утки с апельсинами я нашла, как это принято говорить, " на просторах интернета" ровно 1 год назад. Перед Рождеством искала как бы получше приготовить утку, наткнулась на французский рецепт, приготовила... Утка никого не оставила равнодушным, ароматное нежнейшее мясо, сочная мягкая грудка... В этом году на Рождество опять была утка с апельсинами. Так как в базе " Поваренка" такой рецепт мне не встретился... Делюсь!!!

Ингредиенты

Приготовление

Утка с апельсинами ингредиенты Накануне предполагаемой даты приготовления утки помыть и очистить от возможных перышек утку. Положить ее в соответствующую ее размерам миску и залить вином. Оставить на ночь, желательно несколько раз перевернуть, так чтобы вино прошло по всем частям утки.

Утка с апельсинами ингредиенты Утром вино слить, утку обсушить бумажным полотенцем. Отжать сок из апельсинов (300 мл).

Утка с апельсинами ингредиенты Растворить в соке сахар, добавить ликер. Полить утку, переворачивая ее, чтобы везде попал апельсиновый сок, оставить на 3 часа мариноваться в соке.

Утка с апельсинами ингредиенты Утку посолить, поперчить, всю поверхность смазать полурастаявшим сливочным маслом.

Утка с апельсинами ингредиенты Нарезать апельсины кружочками, накрыть ими утку. Для того, чтобы апельсины не падали, я их закрепила зубочистками. Рекомендуется выпекать при 200 град 1 час 15 мин. У меня утка была 3 кг, выпекала при 220 град 2 часа.

Утка с апельсинами ингредиенты В процессе выпекания, апельсины не только дают аромат и вкус, но и защищают утку, не дают ей подгореть. Если неприкрытые части подгорают (ножки) прикройте их фольгой.

Утка с апельсинами ингредиенты Утка готова к разделке. Апельсины, которые выпекались вместе с уткой-ну очень вкусны!!!


Приятного аппетита!!!
Счастливых вам праздников!








Утка с апельсинами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru