Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Порционная овощная запеканка с бараньими рёбрышками

Автор: Nika

Порционная овощная запеканка с бараньими рёбрышками

Описание: Очень вкусная, яркая овощная запеканка. Хорошая закуска в будние дни и праздничные. Её можно приготовить из любимых овощей. Запеканка хороша с бараньими рёбрышки.

Ингредиенты

Запеканка Заливка Рёбрышки и маринад

Приготовление

Порционная овощная запеканка с бараньими рёбрышками ингредиенты Нарезала перец, цуккини кубиками, насыпала свежезамороженный зелёный горошек и нарезанную соломкой красную капусту в миску. Цветную капусту и брокколи разделилана соцветия и ножом измельчила.

Порционная овощная запеканка с бараньими рёбрышками ингредиенты Кубиками нарезала морковь и сельдерей. Приготовила заливку. В миску насыпала манную крупу, налила сливки и топленное сливочное масло.

Порционная овощная запеканка с бараньими рёбрышками ингредиенты Разбила яйца, насыпала соль, прованские травы, перец, налила соевый соус и перемешала. Заливку вылила в миску с овощами и хорошо перемешала. Вместо манной крупы можно использовать муку.

Порционная овощная запеканка с бараньими рёбрышками ингредиенты На дно кокотниц положила вырезанные из пергамента кружочки и насыпала кедровые орешки. Кокотницы заполнила овощной массой и поставила в разогретую до 180 градусов духовку. Через 30 минут кокотницы из духовки вынула, положила нарезанные кольца лука порея и насыпала орешки. Сверху разложила тонко нарезанные брусочки сыра и поставила кокотницы в духовку под гриль.

Порционная овощная запеканка с бараньими рёбрышками ингредиенты Через 10 минут запеканка готова.

Порционная овощная запеканка с бараньими рёбрышками ингредиенты Бараньи рёбра мариновала заранее. Маринад - соевый соус, розмарин и чеснок. Рёбра ночь стояли в холодильнике. Время от времени рёбра переворачивала.

Порционная овощная запеканка с бараньими рёбрышками ингредиенты Обжарила рёбра на оливковом масле по пять минут с каждой стороны. Вторую сторону жарила под крышкой. Плиту выключила, а рёбра остались стоять под крышкой.

Порционная овощная запеканка с бараньими рёбрышками ингредиенты Подавала запеканку с рёбрами и соусом из сладкого красного перца.

Порционная овощная запеканка с бараньими рёбрышками ингредиенты В тарелку положила помидоры черри и веточки сельдерея.

Порционная овощная запеканка с бараньими рёбрышками ингредиенты Рёбра сочные и очень мягкие. Приятного аппетита!










Порционная овощная запеканка с бараньими рёбрышками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru