Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырники с бананом в ореховой панировке

Автор: Nika

Сырники с бананом в ореховой панировке

Описание: Сырники из зернёного творога с бананом в ореховой панировке. Проще, конечно, сделать сырники с пюре из бананов, но на праздник или выходной день можно побаловать своих домочадцев таким вариантом их приготовления.

Ингредиенты

Тесто Начинка Панировка

Приготовление

Сырники с бананом в ореховой панировке ингредиенты Зернёный творог.

Сырники с бананом в ореховой панировке ингредиенты В миску положила творог, насыпала сахар, муку гречневую, рисовую, пшеничную, манную крупу, разрыхлитель теста, ванильный сахар, лимонную кислоту и соль. Разбила яйца. (Муку можно не добавлять. Обычно в тесто для сырников я использую манную крупу. В этот раз решила для разнообразия поэкспериментировать.)

Сырники с бананом в ореховой панировке ингредиенты Добавила сметану и перемешала творожную массу. Получилось густое тесто.

Сырники с бананом в ореховой панировке ингредиенты Для начинки нарезала банан кольцами.

Сырники с бананом в ореховой панировке ингредиенты Для панировки насыпала в тарелку измельчённый индийский орех и манную крупу. Панировки показалось мало, и я добавила лепестки миндаля. Лепестки хрупкие и я помяла их руками. Ложку теста положила на панировку, а сверху банановое кольцо. Банан закрыла небольшим количеством теста, обваляла в панировке и сформировала сырник.

Сырники с бананом в ореховой панировке ингредиенты Получилось 16 сырников. На каждый ушло 1,5 ст. ложки теста.

Сырники с бананом в ореховой панировке ингредиенты Жарила на оливковом масле на среднем огне с обеих сторон до румяности.

Сырники с бананом в ореховой панировке ингредиенты На стол подавала с яблочно-калиновым джемом собственного приготовления.

Сырники с бананом в ореховой панировке ингредиенты Сырники в разрезе. Мне нравится ореховая панировка.






Сырники с бананом в ореховой панировке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru