Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет закусочный "Красный"

Автор: golubga

Рулет закусочный Красный

Описание: Вкусный и нарядный рулет их свеклы, брокколи, сыра и грибов.

Ингредиенты

Приготовление

Рулет закусочный Красный ингредиенты 1. Брокколи отварить, охладить...

Рулет закусочный Красный ингредиенты 2... и взбить с помощью блендера в пюре. Вареную свеклу очистить и измельчить. Сок из свеклы желательно вылить через сито.

Рулет закусочный Красный ингредиенты 3. Приготовим корж для рулета. Взбиваем яйца с щепоткой соли в блендере, постепенно добавляя соду (гашеную) и муку.

Рулет закусочный Красный ингредиенты 4. Стелем силиконовый коврик для выпечки на противень (33*23) или бумагу (смазываем маслом) и выкладываем яичную массу. Выпекаем в духовке 10 минут при температуре 180 градусов.

Рулет закусочный Красный ингредиенты 5. Затем достаем испеченный корж, кладем на смоченное и хорошо выжатое полотенце. Снимаем силиконовый коврик с коржа. И сворачиваем корж в неплотный рулет. Оставляем в сторону до полного остывания рулета.

Рулет закусочный Красный ингредиенты 6. Приготовим начинку. Грибы обжариваем с луком на растительном масле.

Рулет закусочный Красный ингредиенты 7. Затем добавляем к грибам соевый соус, молотый перец, соль и тушим до готовности.

Рулет закусочный Красный ингредиенты 8. Выкладываем грибы в блендер, добавляем сыр (100 Г), прессованный чеснок, солим и перчим по вкусу и перемалываем в однородную массу. Масса должна быть плотной.

Рулет закусочный Красный ингредиенты 9. Раскладываем грибную массу в миски с овощами.

Рулет закусочный Красный ингредиенты 10. Разворачиваем корж, выкладываем свеклу, затем распределяем оставшейся сыр (200 г).

Рулет закусочный Красный ингредиенты 11. На сыр выкладываем начинку из брокколи и аккуратно сворачиваем в рулет.

Рулет закусочный Красный ингредиенты 12. Кладем рулет на пищевой целлофановый пакет и смазываем остатками начинки. У меня осталась свекольная начинка. Переносим рулет с пакетом в контейнер, закрываем крышкой и убираем в холодильник, лучше на ночь.

Рулет закусочный Красный ингредиенты 13. Перед подачей можно посыпать рулет измельченными орешками, порезать на порционные кусочки и разложить на хлебцы. Я украсила рулетики дольками вяленых помидоров черри и петрушкой. Приятного аппетита!


Поздравляю с наступающим Новым годом!
Желаю мира, счастья и семейного тепла,
Пусть все проблемы, печали и невзгоды,
Пушистым снегом заметёт зима!







Рулет закусочный "Красный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru