Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капкейки "Снежный шар"

Автор: yana_v7

Капкейки Снежный шар

Описание: На этот рецепт я наткнулась года три назад и была потрясена его красотой. Он меня просто покорил, ведь все съедобное! Все это время я морально готовилась его приготовить, так как считала его необычайно сложным, но это не так. Все делается довольно легко и быстро, самое сложное это шарики, здесь нужен опыт. Зато сколько радости и восторга было у гостей! Особенно детей! За рецепт благодарю Elizabeth LaBau.

Ингредиенты

Приготовление

Капкейки Снежный шар ингредиенты Советую начать с шариков, так как им нужно 24 часа что бы засохнуть. Листы желатина замочить на 10 мин. в воде со льдом. После аккуратно отожмите листы желатина и переместите их в небольшую кастрюлю добавив три столовые ложки той самой воды. Растопить желатин на небольшом огне, главное не дать ему закипеть. Немного остудить. Тем временем. Маленькие воздушные (или водные) шарики вымыть, надуть и прикрепить к палочкам. На руки брызните немного растительного масла и обмажьте на сухие шарики. Тут нужно осторожно, если много масла то желатин не пристанет, если мало - прилипнут. К тому времени желатин дойдет до правильной температуры. Обмакнуть каждый шарик, дать подсохнуть 3-5 мин. и обмакнуть второй раз. Дать подсохнуть шарикам 24 часа. Когда желатин высохнет, шарик сдуть и аккуратно извлечь, затем донышко желатинового шарика прорезать, чтобы можно было вставить игрушки. Желатин нужно обязательно брать высшего качества для того что бы шарики были максимально прозрачны. Самое сложное позади. P.S. На фото один слой.

Капкейки Снежный шар ингредиенты Фигурки внутри шара можно делать любые, шоколад, мастика кто что умеет. Но так как у меня руки не из того места растут, я пошла по легкому пути, делала елочки. Соломку полить шоколадом и посыпать маленькими сахарными шариками (как на пасху) Очень легко. А снеговиков я купила.

Капкейки Снежный шар ингредиенты Кексы я сделала накануне. Крем у меня на сливочном сыре. Пора собирать наше маленькое чудо. Кексы обмазать кремом, посыпать кокосовой стружкой (имитация снега), усадить "игрушки" и накрыть "колпаком". Приятных праздников!






Капкейки "Снежный шар" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru