Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Простой пряный кекс

Автор: Надежда

Простой пряный кекс

Описание: Запах корицы, апельсина и имбиря разносился по дому пока кекс стоял в духовке... А на плите томились апельсиновые дольки в сахарном сиропе... А за окном снег... А в доме тепло и елка мигает разноцветными огоньками... Прошу Вас, ко мне в гости, а я Вас угощу очень вкусным и влажным кексом!

Ингредиенты

КЕКС КРЕМ АПЕЛЬСИНЫ В СИРОПЕ

Приготовление

Простой пряный кекс ингредиенты Сливочное масло, сахар и щепотку соли взбить в течении 3-4 минут

Простой пряный кекс ингредиенты Добавить яйца и еще раз взбить.

Простой пряный кекс ингредиенты Добавить сметану (или йогурт) и опять взбить

Простой пряный кекс ингредиенты Добавляем все специи. У меня не оказалось молотого имбиря и поэтому я использовала свежий, который натерла на мелкой терке.

Простой пряный кекс ингредиенты Просеиваем муку и разрыхлитель. Все тщательно перешиваем и выкладываем в форму. Форму смазать сливочным маслом и посыпать мукой *французская рубашка" Выкладываем в форму тесто и выпекаем при 180 С минут 45-50 до сухой лучины.

Простой пряный кекс ингредиенты Приготовим АПЕЛЬСИНЫ В СИРОПЕ: Сахар заливаем водой и доводим до кипения. Апельсины нарезаем на произвольные дольки и опускаем в сироп. Варим на слабом огне, минут 20. Апельсиновые дольки выкладываем на решетку и даем остыть. Дольки можно использовать как декор. Хранить в банке с сиропом. Если хотите чтобы кекс был влажным, то горячий готовый кекс, не вынимая из формы, протыкаем толстой палочкой в нескольких местах и поливаем горячим сиропом.

Простой пряный кекс ингредиенты КРЕМ: (по желанию) Творожный сыр взбиваем и добавляем сироп от апельсинов (количество сиропа зависит от желаемой густоты крема). Готовый остывший кекс украшаем кремом и апельсиновыми дольками. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


Дорогие кулинары, гости и все, все, все... хочу поздравить вас с НОВЫМ ГОДОМ и пожелать вам, чтобы все мечты сбывались!!!
Здоровья вам и всем вашим близким и родным людям









Простой пряный кекс — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru