Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пудинг стики-тоффи

Автор: subsidii66

Пудинг стики-тоффи

Описание: Рецепт Пудинга стики-тоффи был изобретён в Англии около 30 лет назад, но быстро стал классикой. Очень вкусный десерт! Рекомендую обратить внимание на соус, который готовится буквально 5 минут, а имеет поистине превосходный сливочный вкус. Его можно использовать, как дополнение к блинам, панкейкам, оладьям. За рецепт благодарю Андрея Зимина.

Ингредиенты

Для теста Для соуса

Приготовление

Пудинг стики-тоффи ингредиенты Для соуса в сотейник добавить сливочное масло, сливки, тростниковый сахар Демерара и щепотку морской соли. Поставить на сильный огонь, довести до кипения, уменьшить огонь и готовить соус, помешивая, пять минут. Снять с огня.

Пудинг стики-тоффи ингредиенты Финики посыпать содой и залить кипящей водой. Оставить минут на 5.

Пудинг стики-тоффи ингредиенты Смешать оливковое масло с тростниковым сахаром Демерара, добавить половину слегка взбитого яйца и как следует размешать.

Пудинг стики-тоффи ингредиенты С фиников слить жидкость и мелко нарезать. Муку, разрыхлитель и щепотку соли смешать в отдельной миске, аккуратно добавить к яично-сахарной массе. З атем ввести в тесто финики. Перемешать. Тесто получается довольно густое.

Пудинг стики-тоффи ингредиенты Формочки для пудинга смазать маслом. Для подстраховки я на дно постелила кружки по размеру формочек, вырезанные из пергамента. Распределить готовое тесто по формочкам.

Пудинг стики-тоффи ингредиенты Формочки запаковать в фольгу и поставить в духов­ку, разогретую до 180 градусов, на двадцать пять минут до готовности пудинга. Готовность проверяем зубочисткой или деревянной шпажкой.

Пудинг стики-тоффи ингредиенты Готовый пудинг извлечь из формочек, сверху сделать несколько проколов вилкой и полить горячим соусом. Рекомендуется подавать с холодной сметаной. Но мне больше понравился остывший пудинг, политый остывшим соусом. С чашечкой ароматного чая - наслаждение! Приятного аппетита!



.

.


Пудинг стики-тоффи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru