Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капустный пирог с сыром

Автор: subsidii66

Капустный пирог с сыром

Описание: Быстрый, сытный, вкусный пирог с пекинской капустой, сыром и грецкими орехами. А использование готового слоёного дрожжевого теста делает его палочкой-выручалочкой к приходу неожиданных гостей. Заходите, угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Капустный пирог с сыром ингредиенты Лук нарезать мелким кубиком. На сковороде растопить сливочное масло, обжарить лук 5 минут.

Капустный пирог с сыром ингредиенты К луку добавить мелко нарезанную пекинскую капусту, влить 2 ст. л. растительного масла и обжарить на медленном огне примерно 5-10 минут. Снять с огня, остудить. По вкусу посолить, поперчить.

Капустный пирог с сыром ингредиенты Сыр натереть на крупной тёрке. Я использовала твердый сыр "Мраморный" МК Белебеевский.

Капустный пирог с сыром ингредиенты Грецкие орехи порубить.

Капустный пирог с сыром ингредиенты Слоеное дрожжевое тесто разморозить. У меня в пачке 2 квадратных пласта по 250 грамм. Один пласт раскатать на присыпанной мукой столешнице по размеру, чуть больше формы для выпечки. Форму слегка смазать маслом. Тесто уложить в форму.

Капустный пирог с сыром ингредиенты Слегка присыпать натертым сыром.

Капустный пирог с сыром ингредиенты На сыр выложить капусту. Разровнять.

Капустный пирог с сыром ингредиенты На капусту выкладываем оставшийся сыр. Сверху присыпаем грецкими орехами.

Капустный пирог с сыром ингредиенты Второй пласт теста делим пополам. Одну часть раскатываем и укладываем на начинку, края хорошо защипываем.

Капустный пирог с сыром ингредиенты Вторую часть так же раскатываем по размеру формы. Ножом равномерно делаем прорези для получения сетки.

Капустный пирог с сыром ингредиенты Укладываем сверху на пирог. Края защипываем.

Капустный пирог с сыром ингредиенты Сверху пирог смазать разболтанным с парой капель воды яйцом. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 30 минут или до зарумянивания. Готовому пирогу дать немного отдохнуть, затем вынуть из формы и подать к столу.


Приятного аппетита!

.

.


Капустный пирог с сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru