Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина по-валлийски

Автор: kostiks

Свинина по-валлийски

Описание: Данный рецепт я вычитал в каком-то из «женских» журналов на работе (поскольку коллектив женский - другого чтива не нашлось). От безделья – честно говоря. Пришлось около часа ждать человека и надо было как то «убить» время. Он (рецепт конечно) просто покорил меня. Простота, минимум ингредиентов и отличный результат!!!

Ингредиенты

Приготовление

Свинина по-валлийски ингредиенты Свинину – эскалоп (биток, балык, филе, карбонад – кто как называет) порежем как на отбивные, толщиной 1,5…2 см.

Свинина по-валлийски ингредиенты Слегка отбиваем. Подчеркиваю – СЛЕГКА! Рекомендую для этой операции использовать не кухонный молоточек, а тупую сторону поварского ножа…

Свинина по-валлийски ингредиенты У яблок удалим сердцевину и нарежем их тонкими дольками…

Свинина по-валлийски ингредиенты На дно удобной для запекания посудины выльем около 1/3 растопленного сливочного масла и выложим слой яблочных долек...

Свинина по-валлийски ингредиенты Свинину смажем смесью растопленного меда и натертого на мелкой терке имбиря…

Свинина по-валлийски ингредиенты Укладываем мясо сверху яблок. Посолим. Посыпаем любимыми приправами. Честно признаюсь - использовал только молотый белый перец, ну а вы можете применить что-то свое...

Свинина по-валлийски ингредиенты Выкладываем сверху оставшиеся яблоки. Вливаем смесь оставшегося растопленного масла, сахара и сока, выдавленного из половины лимона. Накрываем крышкой (или фольгой) и отправляем в прогретую до 170 духовку на 1 час…

Свинина по-валлийски ингредиенты Через час извлекаем посудину из духовки, распределяем мясо и яблоки так, как показано на фото. Отправляем под гриль на 10...15 минут. Без крышки, естественно...

Свинина по-валлийски ингредиенты Достаем из духовки. Немного присыпаем зеленью, накрываем крышкой и даем «созреть» минут 15. Подаем на стол в той же посуде, в которой готовили. Вот и весь рецепт! Приятного Аппетита!!!




Свинина по-валлийски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru