Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожные пирожные с лаймом

Автор: Ольга Сокольская

Творожные пирожные с лаймом

Описание: Ну, просто пальчики оближете!!! Это надо обязательно пробовать! В моей семье не жалуют сладкую выпечку, но этот десерт обожают. Он обладает нежным творожным вкусом. А лаймовая кислинка придает изюминку!

Ингредиенты

Приготовление

Творожные пирожные с лаймом ингредиенты Белки отделить от желтков и взбить до устойчивых пиков с солью и сахаром "Мистраль".

Творожные пирожные с лаймом ингредиенты Творог взбить с желтками.

Творожные пирожные с лаймом ингредиенты Смешать белковую и творожные массы. Добавить муку и разрыхлитель.

Творожные пирожные с лаймом ингредиенты Противень застелить пергаментом. Тесто разровнять по поверхности. Выпекать 10-15 минут при 200 градусах.

Творожные пирожные с лаймом ингредиенты Из готового теста вырезать различные формы. Я выбрала цветочки, но для экономии лучше выбирать квадраты (меньше обрезков, хотя мои обрезки долго не залежались - были съедены домочадцами).

Творожные пирожные с лаймом ингредиенты Крем: Натереть цедру лайма. Выжать сок лайма. Добавить сгущёнку. Все смешать.

Творожные пирожные с лаймом ингредиенты Тесто разложить в формочки и смазать кремом. Снова положить тесто и смазать кремом. Слоев можно сделать сколько угодно. Верхний слой кремом не смазывать!

Творожные пирожные с лаймом ингредиенты В оставшийся крем добавляем сухое молоко и краситель. Смазываем пирожные толстым слоем. Оставляем минут на 5-10. Освобождаем пирожные от формочек и подаем к столу! Приятного аппетита!




Творожные пирожные с лаймом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru