Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат слоеный с диким рисом

Автор: TANCHITTA

Салат слоеный с диким рисом

Описание: Праздничный, нежный, очень интересный по вкусу салат. Слоеные салаты, а особенно — порционные слоеные салаты, всегда выглядят красиво и привлекательно на праздничном столе.

Ингредиенты

Приготовление

Салат слоеный с диким рисом ингредиенты Продукты для салата можно заготовить заранее (за сутки), разложить по небольшим контейнерам, и собрать салат незадолго до подачи.

Салат слоеный с диким рисом ингредиенты Сварите рис согласно указаниям на упаковке.

Салат слоеный с диким рисом ингредиенты Сварите в "крутую" яйца, остудите, снимите скорлупу, натрите на крупной терке. Морковь: одну нарежьте тонкими кружочками, обжарьте до легкой румяной корочки, немного посолите, поперчите. Оставшиеся две морковки натрите на крупной терке, также потушите в небольшом количестве растительного масла, немного посолите, поперчите. (морковку долго не тушите-должна немного хрустеть). Горячую морковь смешайте с диким рисом. С крыла индейки, срежьте мясо (по возможности и желанию снимите кожу). Мясо индейки и сыр надо измельчить, удобно делать это в электоизмельчителе (пару нажатий на кнопку, и у вас равномерно-измельченный продукт, соразмерно крупной терке). Консервированные грибы, слегка "отожмите", нарежьте тонкими пластинами.

Салат слоеный с диким рисом ингредиенты Собираем салат при помощи порционной фигурной формы (h=4 см., d=7-8 см.). Выход - 8 порций. Можно также собрать салат в глубоком лотке. Поставьте сервировочную форму на "черновую" тарелку, выкладывайте послойно продукты (по 2 ст. л.) -яйцо -рис с морковью -майонез (2 ч. л.) -грибы -сыр -мясо индейки -майонез (2 ч. л.) -рис с морковью -майонез (тонкий слой) -кружочки моркови Готовый салат с помощью широкой лопатки "сдвиньте" на сервировочную тарелку, и повторите все сначала для других порций. Салат уберите в холодильник, перед подачей украсьте веточкой петрушки.


В январские, новогодние праздники, мы наверное чаще всего готовим сложносоставляющие салаты с майонезом.
Такие салаты, особенно слоеные, очень нравятся гостям, и эффектно украшают праздничный стол.
Существует очень большое разнообразие слоеных салатов, каждая хозяйка "собирает" состав салата, согласно своим вкусовым предпочтениям.
В нашей семье предпочтения отданы различным сортам риса.
В оригинале (когда- то давно) данный салат пробовался с картофелем (вместо риса), впрочем и другие продукты взаимозаменяемы (копченая индейка-на отварную курицу, и т. д...)



Салат слоеный с диким рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru