Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп "Райский"

Автор: Moravanka

Суп Райский

Описание: Дорогие поварята, после продолжительных застолий и обильных угощений сердце просит чего-нибудь легкого, разбалованный желудок подсказывает, что-таки, и питательного, а расслабленная хозяйка (вся целиком) хочет, главное, чтобы по-быстрому! Мой рецепт супа - райский - не потому вовсе, что когда-то Ева ублажала им голодного Адама, хотя, все возможно, ведь это суп из помидоров, а в Чехии помидор называется "райское яблоко". Так что, чем там наша прародительница соблазняла бедного невинного юношу, еще вопрос. Поэтому райский супчик хоть и прост, но с намеком...

Ингредиенты

Приготовление

Суп Райский ингредиенты На помидорах сделать крестообразные надрезы на "попке", бросить в кипящую воду и варить две минуты. Затем опустить помидоры в холодную воду. Снять кожицу.

Суп Райский ингредиенты Из помидоров удалить серединку с семенами, плотную часть нарезать кусочками.

Суп Райский ингредиенты Вскипятить литр воды, добавить кубик овощного бульона или, если у вас есть готовый бульон, используйте его.

Суп Райский ингредиенты В кипящий бульон замешать сметану, добавить нарезанные помидоры и варить 5 минут.

Суп Райский ингредиенты С помощью блендера сделать пюре.

Суп Райский ингредиенты Суп снова вылить в кастрюлю и поварить еще немного. Добавить сушеные травы. Суп посолить по вкусу, добавить сахар, тоже ориентируясь на свой вкус и в зависимости от кислоты помидоров.

Суп Райский ингредиенты Вчерашнюю булку нарезать кубиками и поджарить на оливковом масле.

Суп Райский ингредиенты Подавать суп с поджаренными хлебными кубиками, украсив листиками свежего базилика и половинками черри. Приятного аппетита!






Суп "Райский" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru