Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлеб без кислинки

Автор: Natalia2507

Хлеб без кислинки

Описание: Хочу поделиться маленьким секретом приготовления хлеба на закваске. Хлеб получается очень вкусным без малейшего привкуса кислоты.

Ингредиенты

Приготовление

Хлеб без кислинки ингредиенты Берем закваску. У меня пшеничная.

Хлеб без кислинки ингредиенты Выливаем в кастрюлю, добавляем воду, размешиваем (мешать удобно венчиком). Добавляем муки столько, чтоб тесто получилось как на олальи. Теперь главное! Берем кастрюлю бОльшего диаметра, чем та, в которой тесто. Наливаем очень теплую, даже чуть горячеватую, но приятную для руки воду. И ставим в нее кастрюлю с тестом. Получается водяная баня. Закрываем тесто крышкой или полотенцем и ждем.

Хлеб без кислинки ингредиенты У меня тесто поднимается 2-4 часа, обычно 3. Откладываем закваску. Добавляем соль, сахар, можно добавить ржаную муку (у меня в этот раз не оказалось) и другие добавки (ореховая мука, скмячки и т. д.), перемешиваем.

Хлеб без кислинки ингредиенты Муку добавляю на глаз. Густота теста должна получиться примерно такая.

Хлеб без кислинки ингредиенты Выкладываем в форму и ставим ее на кастрюлю с горячеватой водой, накрываем полотенцем, ждем когда поднимется и в духовку. Печь при температуре 200 С. На фото тесто немного уже поднялось.

Хлеб без кислинки ингредиенты Часа через 1,5-2 (мы любим зажареный хлебушек) достаем из духовки. Это разрез горячего хлеба, (надо же срочно снять пробу горячей корочки)

Хлеб без кислинки ингредиенты Когда остынет, будет такой.




Хлеб без кислинки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru