Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулеты с потрошками

Автор: Арина А

Рулеты с потрошками

Описание: Сочные, с хрустящей корочкой... Потрясающая закуска для любого стола! А мы еще любим брать такие рулетики с собой на лыжную прогулку с друзьями - очень здорово утоляют голод и соблазнительно смотрятся!

Ингредиенты

Приготовление

Рулеты с потрошками ингредиенты Куриные желудки и сердечки заливаем водой, добавляем душистый перец, соль и варим до мягкости (часа 1,5-2). Остужаем, сливаем бульон и пропускаем через мясорубку. Я варю сразу по килограмму и того и другого - чтобы заморозить фарш. Бульон так же можно заморозить и использовать для супа. На нем просто умопомрачительная лапша с сыром получается!

Рулеты с потрошками ингредиенты Нарезаем тонко наш лук и обжариваем его до золотистого цвета. Лук можно брать и обычный - репку.

Рулеты с потрошками ингредиенты К прокрученным потрошкам добавляем обжаренный лук и желток, готовим остальные продукты.

Рулеты с потрошками ингредиенты Сыр натираем на терке - чем больше, тем лучше (рулеты будут сочнее). Зелень мелко рубим.

Рулеты с потрошками ингредиенты Добавляем к нашему фаршу и тщательно вымешиваем

Рулеты с потрошками ингредиенты Разрезаем 1 лаваш на 4 части. На каждую часть кладем по 2-3 ст. л. фарша и буквально втираем его в лаваш, стараясь максимально уплотнить, чтобы рулеты хорошо скручивались. Фаршем нужно натереть 2/3 - как на фото.

Рулеты с потрошками ингредиенты Закручиваем лаваш в тугой рулет - всего из этого количества получается 8 рулетов. Я 4 обжарила сразу, а еще 4 - заморозила, чтобы в следующий раз, если надо быстро сообразить на стол - у меня была "заначка"!

Рулеты с потрошками ингредиенты И обжариваем рулеты в растительном масле со всех сторон.

Рулеты с потрошками ингредиенты Подаем со свежими овощами, зеленью и луком


С Новым Годом вас, и Пусть в вашем доме всегда кипят щи, чтобы люди шли!






Рулеты с потрошками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru