Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрый десерт со сливками и ягодами

Автор: leontina-2014

Быстрый десерт со сливками и ягодами

Описание: Если за праздники Вы устали от тортов, а к чаю-кофе чего-нибудь хочется, приготовьте несложный десерт. Быстрый, эффектный и очень вкусный! Предупреждаю: лучше готовить двойную порцию, потому что домашние попросят добавки)

Ингредиенты

Приготовление

Быстрый десерт со сливками и ягодами ингредиенты Подойдут любые ягоды без косточек. Их необходимо промыть, если замороженные, не размораживать, а просто ополоснуть.

Быстрый десерт со сливками и ягодами ингредиенты Засыпать сахаром и отправить на маленький огонь на плиту. Дождаться растворения сахара, добавить щепотку корицы и чайную ложку кукурузного крахмала. Хорошо перемешать и потомить на огне пару минут.

Быстрый десерт со сливками и ягодами ингредиенты Подойдёт любое печенье (бисквитное, песочное), кроме пожалуй крекерного. Его необходимо слегка подсушить в нагретой духовке пару минут. У меня слегка подсохший готовый бисквит.

Быстрый десерт со сливками и ягодами ингредиенты Бисквит или печенье поломать, разложить по крманкам или стаканам.

Быстрый десерт со сливками и ягодами ингредиенты Сливки взбить с сахарной пудрой, добавить сметану, ванилин и размешать до однородности. Выложить вторым слоем.

Быстрый десерт со сливками и ягодами ингредиенты Если подавать планируется сразу, то залить тёплым ягодным соусом. Если десерт планируется подавать позже, то ягодную смесь охладить, разлить по креманкам и отправить в холодильник.






Быстрый десерт со сливками и ягодами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru