Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мега-шоколадный тарт "С Новым Годом"

Автор: Svetttttt

Мега-шоколадный тарт С Новым Годом

Описание: Ох, как я давно хотела это испечь!!! Вырезка из журнала долго меня манила... и не зря! Это бесподобно, супер шоколадно, мега вкусно и очень празднично! Посвящается любителям шоколадной выпечки, и просто любителям шоколада. И вообще посвящается всем, кто видит сейчас этот тарт. Он великолепен. Заходите на чашечку чая.

Ингредиенты

Для основы Для крема

Приготовление

Мега-шоколадный тарт С Новым Годом ингредиенты Размягченное сливочное масло взбить с сахаром до получения однородной белой массы.

Мега-шоколадный тарт С Новым Годом ингредиенты Добавить 1 ст. л. муки и 1 желток, еще хорошенько взбить.

Мега-шоколадный тарт С Новым Годом ингредиенты Муку смешать с какао-порошком.

Мега-шоколадный тарт С Новым Годом ингредиенты По 1 ст. л. добавлять мучную смесь к масляной, непрерывно взбивая.

Мега-шоколадный тарт С Новым Годом ингредиенты Если нужно, добавить 2-3 ст. л. ледяной воды. Получится гладкое пластичное тесто.

Мега-шоколадный тарт С Новым Годом ингредиенты Разъемную форму для выпечки (диаметр 22 см) застелить промасленной бумагой для выпечки, выложить тесто, сформировав бортики, наколоть корж вилкой и убрать форму на 20 минут в морозильную камеру.

Мега-шоколадный тарт С Новым Годом ингредиенты Молоко довести до кипения.

Мега-шоколадный тарт С Новым Годом ингредиенты Взбить 2 яйца.

Мега-шоколадный тарт С Новым Годом ингредиенты Шоколад поломать на кусочки, добавить алкоголь (можно и без алкоголя обойтись), растопить шоколад на водяной бане.

Мега-шоколадный тарт С Новым Годом ингредиенты Ввести взбитые яйца в горячее молоко (мешать непрерывно!!!), поставить на малюсенький огонь и подогревать смесь 2-3 минуты (не забываем энергично мешать). Снять с огня, и еще пару минут перемешивать, чтобы яйца не свернулись.

Мега-шоколадный тарт С Новым Годом ингредиенты В растопленный шоколад влить молочно-яичную смесь, тщательно размешать.

Мега-шоколадный тарт С Новым Годом ингредиенты Охлажденный корж накрыть пищевой бумагой, насыпать сверху горох (фасоль, любую другую крупу) и отправить в разогретую до 200 градусов духовку на 15 минут.

Мега-шоколадный тарт С Новым Годом ингредиенты Затем горох удалить, и выпекать корж еще 5 минут.

Мега-шоколадный тарт С Новым Годом ингредиенты Вытащить корж из духовки, посыпать немного морской солью (или обычной крупной солью). Не бойтесь соли в данном случае, она вовсе не лишняя, как бы не казалось!

Мега-шоколадный тарт С Новым Годом ингредиенты Равномерно выложить вареную сгущенку.

Мега-шоколадный тарт С Новым Годом ингредиенты Сверху залить шоколадной смесью. И снова немного посыпать солью. Температуру в духовке понизить до 150 градусов, поставить тарт на 20-25 минут выпекать. Огонь выключить, тарт оставить в духовке еще на 20 минут.

Мега-шоколадный тарт С Новым Годом ингредиенты Тарт перед подачей полностью остудить. Украсить по желанию и настроению.

Мега-шоколадный тарт С Новым Годом ингредиенты Аккуратно рааазрезаем... И... Приятного чаепития!

Мега-шоколадный тарт С Новым Годом ингредиенты И с Новым Годом!!!


Новый Год шагает по планете!!! С Новым Годом!!!
Пусть этот Новый год исполнит все Ваши желания! Наполнит жизнь волшебством, подарит яркие эмоции и впечатления. Желаю удачи, семейного тепла, материального благополучия, крепкого здоровья!!! Пусть в доме всегда будут уют, любовь и радость, а каждый день будет наполнен счастьем и уверенностью в завтрашнем дне.







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6813

Мега-шоколадный тарт "С Новым Годом" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru