Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паштет с клюквенным желе

Автор: Kuss

Паштет с клюквенным желе

Описание: Самый простой в приготовлении паштет с нежной шелковистой структурой, не слишком жирный, дополненный пикантной кисло-сладкой ноткой клюквенного желе.

Ингредиенты

Паштет Желе

Приготовление

Паштет с клюквенным желе ингредиенты Это основные продукты. Я люблю готовить без лишних телодвижений, поэтому рецепт будет предельно прост. Морковь отварить. Куриную печень промыть, очистить от пленочек, при желании вымочить в молоке. Отварить в течении 10 минут с добавлением кореньев, зеленой части лука-порея, душистого перца и лаврового листа.

Паштет с клюквенным желе ингредиенты Репчатый лук и лук-порей мелко нарезать и обжарить на сливочном масле. В процессе присолить и поперчить.

Паштет с клюквенным желе ингредиенты Все ингредиенты смолоть блендером, добавив а процессе сливочное масло, бульон, тимьян и розмарин.

Паштет с клюквенным желе ингредиенты Два листочка желатина замочить в холодной воде. Клюкву залить водой, закипятить, раздавить, добавить по вкусу сахар и варить несколько минут до его растворения. Протереть через сито.

Паштет с клюквенным желе ингредиенты Размякший желатин добавить в соус, подогреть смесь до его полного растворения и остудить. Паштет выложить в формочки.

Паштет с клюквенным желе ингредиенты Украсить целыми ягодками клюквы, /можно еще посыпать розмарином/, залить желе и остудить.

Паштет с клюквенным желе ингредиенты Паштет получился очень вкусным и нежным. Кисло-сладкая нотка клюквенного желе добавила известному блюду пикантности.

Паштет с клюквенным желе ингредиенты Очень вкусное сочетание получилось и с белыми маринованными грибами.

Паштет с клюквенным желе ингредиенты Приятного аппетита!




Паштет с клюквенным желе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru