Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рождественское печенье с фруктовой глазурью

Автор: golubga

Рождественское печенье с фруктовой глазурью

Описание: Вкусное сырное печенье с двойным слоем глазури, лимонным и клюквенным.

Ингредиенты

Тесто для печенья Глазурь

Приготовление

Рождественское печенье с фруктовой глазурью ингредиенты 1. Трем на мелкой терке сыр.

Рождественское печенье с фруктовой глазурью ингредиенты 2. Замешиваем одновременно: яйцо, сливочное масло, кефир (гасим в нем соду), просеянную муку и сыр.

Рождественское печенье с фруктовой глазурью ингредиенты 3. Получаем мягкое, гладкое тесто не липнущее к рукам. Кладем тесто в пищевой пакет и убираем в холодильник 1 час. Можно положить тесто в морозилку и готовить в удобное для вас время.

Рождественское печенье с фруктовой глазурью ингредиенты 4. Включаем духовку на 180 С. Достаем тесто, раскатываем и вырезаем формочкой кружочки Ф 5-6 см. Выкладываем печенье на противень, застеленный силиконовым ковриком и выпекаем ~ 10 минут.

Рождественское печенье с фруктовой глазурью ингредиенты 5. Приготовим глазурь. Чайную ложку желатина заливаем 2 столовыми ложками воды, даем время разбухнуть.

Рождественское печенье с фруктовой глазурью ингредиенты 6. Сахар с ванилином засыпаем в небольшую кастрюлю или в сотейник. Добавляем 2 столовых ложки лимонного сока, перемешиваем. Ставим кастрюлю на медленный огонь до растворения сахара (не кипятим).

Рождественское печенье с фруктовой глазурью ингредиенты 7. Снимаем сотейник с плиты. Добавляем разогретый до 40 С желатин, перемешиваем и взбиваем до белого цвета миксером.

Рождественское печенье с фруктовой глазурью ингредиенты 8. Получившейся глазурью покрываем остывшее печенье и даем время подсохнуть при комнатной температуре. Затем я добавила в глазурь сок клюквы, так как глазурь в сотейнике немного подсохла, и покрыла печенье вторым (клюквенным) слоем.

Рождественское печенье с фруктовой глазурью ингредиенты Опять даем время застыть глазури и украшаем печенье по своему вкусу. Готовое печенье можно подавать к чаю или кофе.

Рождественское печенье с фруктовой глазурью ингредиенты Приятного аппетита!










Рождественское печенье с фруктовой глазурью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru