Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Профитроли "Бородинские"

Автор: s-v-e-t-l-i-k

Профитроли Бородинские

Описание: Закуски на хлебе - слишком просто, закусочные профитроли - все наверняка пробовали. А вот профитроли со вкусом и ароматом заварного Бородинского хлеба - это уже эксклюзив! Гарантирую, что эта закуска не оставит равнодушным никого за вашим праздничным столом. В пикантной начинке - тонкие слайсы отварной свёклы и сливочный мусс из копченой горбуши. Несмотря на то, что вам не придётся печь хлеб, запах свежеиспеченого хлеба сохранится в вашем доме надолго! Такого рецепта вы не найдёте ни на сайте, ни вообще в интернете))) Эксклюзивно для ПОВАРЁНОК. РУ и ТМ Kikkoman!

Ингредиенты

Профитроли Мусс Дополнительно

Приготовление

Профитроли Бородинские ингредиенты В кастрюлю нарезаем масло, наливаем воду, соевый соус, высыпаем солод и молотый кориандр. Я рекомендую соевый вок-соус Киккоман. Он сладенький, то что нужно для этого теста! Доводим до кипения.

Профитроли Бородинские ингредиенты Когда масло растает, всыпать сразу всю муку. Хорошо вымешать несколько минут. Тесто должно отставать от стенок кастрюли.

Профитроли Бородинские ингредиенты Переложить тесто в емкость для взбивания, дать остыть немного, 5-10 минут.

Профитроли Бородинские ингредиенты По одному ввести яйца, каждый раз вымесить тесто до гладкости.

Профитроли Бородинские ингредиенты Вот такое должно получиться тесто - гладкое, плотное, хорошо держит форму. Включите духовку на 200 С.

Профитроли Бородинские ингредиенты Чайной ложкой или с помощью кондитерского мешочка выкложить тесто на противень шариками небольшого размера - примерно 4 см в диаметре. Оставляйте достаточное расстояние между профитролями - тесто хорошо поднимается.

Профитроли Бородинские ингредиенты Сбрызните пирожные из пульверизатора водой и посыпьте кориандром.

Профитроли Бородинские ингредиенты Духовка к этому времени должна быть хорошо разогрета, снизьте температуру до 180 С и выпекайте профитроли 30 минут, дверцу в процессе выпечки не открывать! Готовые пирожные достать и дать полностью остыть.

Профитроли Бородинские ингредиенты Для мусса все ингредиенты поместить в измельчитель или блендер,

Профитроли Бородинские ингредиенты Измельчить до однородного состояния.

Профитроли Бородинские ингредиенты Свёклу нарезать тонкими пластинками.

Профитроли Бородинские ингредиенты Разрезать профитроли и начинить муссом и свёклой. Мне очень нравится еще присыпать по муссу нарезанным зеленым луком, но это уже на любителя. На каждое пирожное достаточно одной чайной ложки мусса. До подачи храните профитроли в холодильнике. Выход - 30 маленьких пирожных. Приятного аппетита!


С Новым годом и Рождеством! счастья вам!









Профитроли "Бородинские" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru