Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кальмар, фаршированный сырно-креветочным муссом

Автор: mizuko

Кальмар, фаршированный сырно-креветочным муссом

Описание: Рецептов фаршированных кальмаров на сайте много, но такой начинки я не увидела, поэтому предлагаю вам этот рецепт. Достаточно просто приготовить и очень вкусно съесть!

Ингредиенты

Приготовление

Кальмар, фаршированный сырно-креветочным муссом ингредиенты Кальмары почистить (легко это сделать, ошпарив их кипятком, - кожица сразу сворачивается). Отварить в кипящей подсоленной воде 1-1,5 минуты, не больше, иначе кальмар станет резиновым.

Кальмар, фаршированный сырно-креветочным муссом ингредиенты Сыр натереть на крупной тёрке. Для этого блюда я взяла сыр Бельфор Белебеевского Молочного Комбината. Он обладает сладковато-ореховым вкусом, сделан из натурального молока без добавления растительных жиров.

Кальмар, фаршированный сырно-креветочным муссом ингредиенты Креветки разморозить, затем ошпарить. В чашу блендера положить креветки, сыр. Измельчить блендером.

Кальмар, фаршированный сырно-креветочным муссом ингредиенты Добавить майонез (или, по желанию, сметану), посолить. Ещё раз измельчить блендером.

Кальмар, фаршированный сырно-креветочным муссом ингредиенты Нафаршировать тушки полученным муссом и отправить в холодильник на несколько часов.

Кальмар, фаршированный сырно-креветочным муссом ингредиенты Нарезать и подать к столу.

Кальмар, фаршированный сырно-креветочным муссом ингредиенты Приятного аппетита!








Кальмар, фаршированный сырно-креветочным муссом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru