Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чёрные пельмени

Автор: Ольга Ле

Чёрные пельмени

Описание: Каждый год 31 декабря... Согласитесь, этой фразой можно проверять народ на "русскость" или "советскость". Если мгновенно возник отзыв " мы с друзьями ходим в баню ", сразу понятно - НАШ человек! Так вот, кто - то ходит в баню, кто - то смотрит горячо любимую " Иронию судьбы ", а все хозяйки страны дружно нарезают ингредиенты на любимейший "Оливье" и селёдку "под шубой" ))) Ибо Россия - страна традиций! И сильнее всего они проявляются, пожалуй, в новогодние праздники : сколько не креативь, а легендарные салаты и пельмешки на новогоднем столе - неизбежны, неотвратимы и незыблемы. Хотите придать шарма праздничному столу?! Приготовьте чёрные пельмени! Уверяю, они станут украшением вашего застолья!!! Рецепт приготовления исключительно прост.

Ингредиенты

Приготовление

Чёрные пельмени ингредиенты Тушки кальмара очистить, промыть и залить кипящей водой. Через минуту воду слить, кальмаров обдать ледяной водой, обсушить бумажным полотенцем и пропустить через мясорубку.

Чёрные пельмени ингредиенты Добавить по вкусу соль, перец, мускатный орех и обжаренный до лёгкой золотистости лук.

Чёрные пельмени ингредиенты Сыр Белебеевский натереть на мелкой тёрке.

Чёрные пельмени ингредиенты Добавить к фаршу из кальмаров два вида сыра и хорошо перемешать.

Чёрные пельмени ингредиенты Вот такой воздушный и довольно плотный получается фарш. Если вам позволяем время, дайте фаршу настояться в холодильнике 3-4 часа.

Чёрные пельмени ингредиенты В чаше миксера смешайте воду, яйцо, масло, соль, сахар и чернила каракатицы. Постепенно добавить муку и замесить эластичное тесто. Завернуть в пищевую плёнку и дать постоять при комнатной температуре 10 минут.

Чёрные пельмени ингредиенты Тесто раскатать в тонкий пласт и вырезать кружки одинакового размера.

Чёрные пельмени ингредиенты Положить на середину каждого начинку, примерно 0,5 ч. л

Чёрные пельмени ингредиенты Слепить пельмешки удобным для вас способом. Отварить в подсоленной воде в течении 3 - 5 минут, после закипания.

Чёрные пельмени ингредиенты Подаём немедленно, сдобрив маслом и украсив икрой. Приятного аппетита!!!


И счастливого Рождества!!!






Чёрные пельмени — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru