Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Рождественский" без выпечки

Автор: alarm clock

Десерт Рождественский без выпечки

Описание: Очень любим десерт Тирамису, в этот раз не было возможности приготовить его классически -яйца не брала, взяла обезжиренный творог пополам с маскарпоне, сахар совсем не добавляла, украсила свежей клубникой и полила растопленным молочным шоколадом, в качестве пропитки кофе со сгущенным молоком. Надеюсь, кому то пригодится! С Рождеством! Будьте здоровы и счастливы!!!

Ингредиенты

Приготовление

Десерт Рождественский без выпечки ингредиенты Желатин замочить в молоке. Распустить на водяной бане или в микро.

Десерт Рождественский без выпечки ингредиенты Взбить сливки.

Десерт Рождественский без выпечки ингредиенты Желатиновая масса слегка остыла. Берем миксер, начинаем взбивать творог и маскарпоне и прямо под лопасти льем тонкой струйкой желатин - возможно, что по правилам это не так, но я так делаю всегда и все отлично получается.

Десерт Рождественский без выпечки ингредиенты Сливки добавляем в творожную массу, вводя движениями, как бы рисуя цифру 8, доставая до дна. Крем готов.

Десерт Рождественский без выпечки ингредиенты Выливаем остывший кофе со сгущенкой в блюдо такое, чтобы удобно было макать савоярди.

Десерт Рождественский без выпечки ингредиенты Берем форму - у меня форма кирпичиком объемом 2,2 л. Выстилаем ее пищевой пленкой - края свешиваются. На дно выкладываем немного крема, ровняем и очень быстро, макая не сахарной стороной печенье в кофе, выкладываем на творожную массу.

Десерт Рождественский без выпечки ингредиенты Пересыпаем шоколадной стружкой, опять творожный слой, савоярди и стружка- форма заполнена - стукнуть несколько раз об стол, чтобы не было пустот. Накрываем пленкой и убираем в холодильник на 4 часа - у меня стоял ночь.

Десерт Рождественский без выпечки ингредиенты Оформляем по своему вкусу. С Рождеством!







Десерт "Рождественский" без выпечки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru